Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Почемучки » Дошкольное образование


Дошкольное образование

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Как подготовить ребенка к школе и все об этом.

0

2

ООООО, об этом я могу писать не останавливаясь:))) Для начала надо определиться куда и во сколько пойдет ребенок в школу. Затем просмотреть программу сада и минимальные требования школы. А там по обстоятельствам...

0

3

черная кошк@ написал(а):

ля начала надо определиться куда и во сколько пойдет ребенок в школу.

а во сколько бы ты отдала? в 6 или в 7?

0

4

Это очень индивидуально, надо смотреть по ребенку. Своего старшего в 7 буду отдавать, т.к. У него логопедические проблеммы и надо подтянуть все до школы. Но по своему опыту скажу, что детки оооочень разные, кто-то и в 8 еще не готов

0

5

Кошка  ты своих мальчишек готовишь уже?

0

6

У нас очень хороший сад! Ну и дома занимаемся... У нас домашнее задание дают...

0

7

Хех.. Отвела Младшего первый раз в сад.. Сижу и думаю, как он там?

0

8

Маленький... тоскливо ему там наверное и непривычно.. А сколько ему годиков?

0

9

ему 2 года и 2 месяца)) Пошел с удовольствием)) Кажетьмся с воспитателем повезло))

0

10

черная кошк@ написал(а):

Кажетьмся с воспитателем повезло))

Такое редко бывает ))) Вообще очень важно, кто будет первым воспитателем (учителем)! От этих первых ощущений и начинает формироваться отношение к садику или школе... И если воспитатель добрый и внимательный, то и ребенок через много лет садик хорошими словами будет вспоминать!

0

11

Да, согласна с каждым словом)) Вот завтра в садик третий раз только пойдем.. Пока говорит, что Да пойду))

0

12

черная кошк@, а что за воспитательница? Чем понравилась?

0

13

Тем, как она разговаривает с детьми, возраст около 30 лет, то есть еще не успела заиметь стойких стереотипов в общении с детьми, но уже есть свои наработки.. Поговорила с девочками которые там работают, говорят, что детки ее любят... А это уже показатель...

0

14

Интересно просто.. а как она разговаривает с малышами? Сюсюкает или наоборот, как со взрослыми?

0

15

Я работаю в частном образовательном центре, поэтому тоже могу поделиться мыслями. Мы предлагаем немало развивающих программ для дошкольников.Очень часто родители чрезмерно загружают ребенка. Кроме нашего центра дети посещают гимнастику, фигурное катание, музыку, рисование и кучу других кружков! Это неправильно! В результате дети утомляются, и толку нет ни от каких занятий. Еще такая ситуация. Записывают к нам ребенка на английский в 3 года. 2 года позанимаются и бросают. И что получается? Это пустая трата времени и денег, так как в языке нужна система! Поэтому отдавать детей на такие занятия нужно, если вы только твердо уверены, что хотите, чтобы ребенок знал язык.
А что касается развивающих программ на родном языке типа окружающего мира и прочего, считаю, что можно самим заниматься с ребенком дома. Хотя сейчас все чаще и чаще родителям проще заплатить, чтобы дома не отвлекаться на ребенка.

Отредактировано Малинка (15-09-2008 09:25:53)

0

16

~Honey~ написал(а):

Интересно просто.. а как она разговаривает с малышами? Сюсюкает или наоборот, как со взрослыми?

Никаких сюсюканий! Только правильная внятная речь... Да, ласка, вниманеие, но на языке это не должно отражаться!

Соглашусь с Малинкой, что многие родители перегружают ребенка, причем это сказывается не только на физическом здоровье, но и на желании у ребенка учиться...

+1

17

черная кошк@ написал(а):

причем это сказывается не только на физическом здоровье, но и на желании у ребенка учиться...

Так пусть лучше ребенок будет хорошо уметь что-то одно, чем по немногу все!

0

18

Малинка написал(а):

Так пусть лучше ребенок будет хорошо уметь что-то одно, чем по немногу все!

+ мильён

0

19

Малинка написал(а):

Очень часто родители чрезмерно загружают ребенка. Кроме нашего центра дети посещают гимнастику, фигурное катание, музыку, рисование и кучу других кружков! Это неправильно!

Поддерживаю! Ребенка надо развивать! Но так, чтобы у малыша время и силы на полноценное детство оставались! а то что это? Ребенок еще ходить толком не научился, а вкалывает побльше всякого взрослого! Учиться, между прочим, гораздо сложнее, чем работать!

0

20

Lelka написал(а):

ходили с малышом на занятия в школу раннего развития

А у нас берут только с трех лет в такую школу, а до этого просто поиграть можно привести ребенка, чтобы привыкал к детскому коллективу. А какие предметы вы изучаете в этом курсе? А в садик ходит малыш?

0

21

Малинка написал(а):

А у нас берут только с трех лет в такую школу,

а у нас детки и полутора лет ходят

Малинка написал(а):

А какие предметы вы изучаете в этом курсе?

Там нет каких-то определенных предметов, просто с ними играют, рисуют, на мышление и моторику разные задания дают, ну и плюс общение в коллективе, что не мало важно я считаю

Малинка написал(а):

А в садик ходит малыш?

Еще нет, по моим убеждениям, ему там нечего делать в 2 года

0

22

Просто у нас весь курс школы раннего развития делится на 4 занятия: окружающий мир, развитие речи, математическое занятие и психология. На эти занятия берут с трех лет, а как ты описываешь, все правильно, там с года.
А почему ты думешь, что рано в садик?

0

23

Малинка написал(а):

А почему ты думешь, что рано в садик?

он еще совсем беспомощный, должен приобрести элементарные навыки, которые в саду нужны....он конечно у меня уже самостоятельный, но все таки не хочу пока, с весны уже планируем

0


Вы здесь » Манхеттен » Почемучки » Дошкольное образование