Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Разное о детях » Статистика имён


Статистика имён

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Какие имена вам нравятся? А какие вы считаете,встречаются слишком часто? А редкие имена?

0

2

Долгое время оч нравилось женское имя Ева, мечтала свою дочку так назвать! Потом как-то перегорело...
Щас вот нравятся имена Влада, Кира и мужские Тимур, Карен...
Никогда не нравились имена часто встречающиеся, и моё имя мне тож не очень...

Отредактировано Anet (11-08-2008 15:51:25)

0

3

Раньше ненавидела имя Артем. Когда родился старший сын, то по стеченю обсоятельств ему очень подошло имя Тёма... Тогда сеста предложила назвать Артемием! Артемов очень много вокруг, а вот Артемий в нашем окружении один!

А девичьи имена... Очень много в последнее время Ксень и Олесь... Я хочу дочку Алису:)))

0

4

Самые часто встречающиеся имена девочек Настя, мальчиков - Данила(Даниил). Среди детей моих знакомых Мальчики - Антон, Данила, Даниил, Илья, Никита, Никита, Алеша, Антон, Максим, Кирилл, еще Максим, Даниил, Женя, Гоша; девочки - Света, Ульяна, Динара, Аня, Вика, Вероника, опять Вероника, 2 Ксюши, Алина, Вика, Эльвира

0

5

мне кажется очень много щас называют девочек Софьями...

0

6

Читала где-то статистику, сейчас популярные имена это Никита и Анна!

0

7

А я хочу назвать дочку (если будет дочка) - Вячеслава, а сына... Даже не наю, пусть муж придумывает...

0

8

Чук, смело, а почему именно так???

0

9

Не знаю просто понравилось это имя, а мужу не нравиться...

0

10

ну вроде как считается что оно мужское:-)

0

11

А мне из мужчких очень нравяться два Михаил и Марк
А вот женские как то не заю еще дочку даже не знаю как назвать. Думаю может Елизовета или Алина а может еще что придумаю

0

12

Есть женское имя Слава)))

0

13

Да я знаю... А ещё оченььььььь нравится имя Мирослава, вообще сильно нрависа......

0

14

под Славу подходят  - Ярослава, Владислава. Просто я не слышала чтобы девочек Вячеславами называли :-)

0

15

Элька, я тоже не слышала... Но больше нра Мирослава. Если муж не будет возрожать, то так и назову...

0

16

Чука
главное что вам нравятся и дитя любить, а все остальное не так важно!

0

17

Сегодня один из пап поинтересовался, какие чаще имена встречаются. Выяснили: у мальчиков - Данила, Никита, Артем; у девочек - Алина, Настя и сейчас стало встречаться Элина.

0

18

И Даша тоже часто... У меня подружка скоро девочку родит, хотят Дарьей Сергеевной назвать! Моя полная тезка будет!! http://i063.radikal.ru/0807/8d/06c9210c327f.gif

0

19

О да, в нашей одной организации аж 3 Даши дети.

0

20

Нашла статью:

Как всегда, в начале года в России составляется рейтинг детских имён, получивших за ушедший период наибольшую популярность.

Вот и нынче начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева знакомит российских жителей с тем, как называли в 2007 году родители своих малышей.

«В прошлом году у нас родилась одна Олимпиада и одна Россия, а среди мальчиков появился один Князь, один Принц и даже Космос», — сообщает Ирина Муравьева. И добавляет, что в Москве также родились три Гамлета и три Сократа. А помимо этого, одной девочке родители присвоили гордое имя богини Солнца и прародительницы японских императоров Аматерасу, а еще одной — имя героини повести Александра Грина «Алые паруса» — Ассоль.

В связи с появлением таких имён российские психологи бьют тревогу — ведь дети с такими именами могут иметь массу проблем во взрослом возрасте! Особенно в том случае, если ассоциации, которые вызывает необычное имя ребёнка у посторонних, не будет впоследствии соответствовать личностным качествам ребенка.

«Если уж очень хочется, чтобы в семье была Рогнеда или Нобель, — советуют родителям специалисты, — когда малыш немного подрастет, можно купить ему собаку и назвать ее тем самым необычным именем».
А вот возвращение старорусских или просто забытых русских имён психологи приветствуют, говоря, что очень приятна популяризация таких имён, как Ульяна или Степанида. Кстати, сообщает «Интерфакс», «такое имя, как Ульяна лет 10-15 назад в Москве было у одной — двух девочек, а сейчас у нас есть и Глафира, и Серафима, и Устинья, и Степанида. Много стало Тимофеев, Варвар, Семенов, Арин, Василис и Евдокий».

Однако всё же самым популярным продолжают оставаться два имени – Анастасия и Александр, пишет ТД.

Вообще же, по словам Муравьёвой, в прошлом году десятка лидеров среди мужских имен выглядела так: Александр, Максим, Иван, Артем, Никита, Дмитрий, Егор, Данила, Михаил и Андрей. А среди девочек самыми популярными в порядке убывания были Анастасия, Мария, Анна, Елизавета, Виктория, Екатерина, Полина, Софья и Александра.

0

21

Мы когда узнали, что будет мальчик, выбрали имя Артем, она тогда почти не встречалось, а теперь, спустя 2 года одни Артемы. А девочку хотела назвать Ева или Алиса, еще Лиза нравится

0

22

А мне из женских - Даша нравится http://i006.radikal.ru/0806/7b/1d8c47c5ca66.gif  А еще Анжелика (но оно не очень созвучно с русскими отчествами), Лиза, Маргарита, Александра, Евгения.
а из мужских.. ну кроме Александра как-то никакое не нравится. ну, Дмитрий тоже в принципе пойдет.

0

23

~Honey~ написал(а):

А мне из женских - Даша нравится

Да ты что!  http://i014.radikal.ru/0802/77/c72898d4492f.gif  Никогда бы не подумала!

~Honey~ написал(а):

ну кроме Александра как-то никакое не нравится. ну, Дмитрий тоже в принципе пойдет.

Вот-вот! Мне тоже самое нравится! А сынишку назову Мишуткой

0

24

Мы еще думали мальчика назвать Никита или Илья, но почитали характеристики имен, сопаставили со знаком задиака и вот, остановились на Темке

0

25

Малинка написал(а):

Да ты что!  Никогда бы не подумала!

Чего? что мне собственное имя может нравится? ))

Малинка написал(а):

А сынишку назову Мишуткой

а у меня с Мишуткой ассоциации - медведь))

И вообще, на какое имя не тыкни - постояннные ассоциации с кем-либо! Может, само имя и ничего.. но вот те, с кем ассоциируется...

0

26

мне Мишутка тоже нравится, только у меня и дедушка и двоюродный брат Мишки, еще одного - многовато http://i028.radikal.ru/0807/d7/44fb8d096802.gif

0

27

~Honey~ написал(а):

что мне собственное имя может нравится? ))

Вот я и не удивляюсь, что ты так сказала!  http://i023.radikal.ru/0807/e4/2fd0c63589d1.gif 

~Honey~ написал(а):

а у меня с Мишуткой ассоциации - медведь))

Ну и пусть...

~Honey~ написал(а):

а какое имя не тыкни - постояннные ассоциации с кем-либо! Может, само имя и ничего.. но вот те, с кем ассоциируется...

так часто бывает, но когда попадается близкий человек с таким именем, то оно принимает другой оттенок.

0

28

Степанидой звали мою бабушку, и мне это имя ооооочень нравится! Еще Василиса - Васька :)

0

29

А мне не нравится, когда Василису зовут Васей! Такое имя красивое, а получается мужское.

0

30

У меня Васей деда зовут. И кота соседского... Не ахти ассоциации..

0


Вы здесь » Манхеттен » Разное о детях » Статистика имён