Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Контрацепция » Чем предохраняетесь?


Чем предохраняетесь?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

8-)

0

2

Сейчас я пью таблетки, а было и презиками только мне не понравилось очень. И перешли на таблетки.

0

3

А мы, мона сказать, ничем! так... прерыванием...

0

4

~Honey~ написал(а):

А мы, мона сказать, ничем! так... прерыванием...

Не мы так не рискуем. Мне сейчас беременность не позволительна  http://i030.radikal.ru/0802/df/c30f65bbb833.gif   мне еще 1,5 года учиться и диплом писать.

0

5

Я только презрвативами...нельзя мне гормональные таблетки пить, из за кое каких проблем со здоровьем... да и отношений на данный момент нет серьезных, чтобы предохраняться как Ханя например - прерыванием :-) пока мое предохранение - это временное воздержание)))

0

6

Элли_из_сказки ну мы и презиками пробовали не понравилось мне вот и перешли на ОК!

0

7

Ангелина
все равно таблетками можно только с человеком которому доверяешь на все 100!!!

0

8

Элли_из_сказки написал(а):

Ангелина
все равно таблетками можно только с человеком которому доверяешь на все 100!!!

В этом ты права! Но все равно мы в больнице анализы сдаем раз в пол года

0

9

Ангелина написал(а):

мне еще 1,5 года учиться и диплом писать.

а я уже отучилась и защитилась! Мне мона!
Так мы сначала ОК пили... потом перестали. Я сейчас вообще гормональные таблетки пью... кстати, пойду-ка я в темку про беременность отпишусь..

0

10

Пила таблеточки, сейчас перерыв сделала, с осени снова начну. А пока презервативами предохраняемся

0

11

~Honey~ написал(а):

а я уже отучилась и защитилась! Мне мона!
Так мы сначала ОК пили... потом перестали. Я сейчас вообще гормональные таблетки пью... кстати, пойду-ка я в темку про беременность отпишусь..

Как я рада, что тебе уже можно. Я вот тоже хочу т.е. мы хотим только пока нам нельзя  :(

0

12

~Honey~ написал(а):

А мы, мона сказать, ничем! так... прерыванием...

Мы точно также, иногда презики используем, но редко и уже года 4 так!

0

13

Anet написал(а):

Мы точно также, иногда презики используем, но редко и уже года 4 так!

И за 4 года ни разу не залетали?? http://i014.radikal.ru/0802/77/c72898d4492f.gif

0

14

Сейчас пока презики, но как только перестану кормить, опять перейду на кольцо! Оч удобно!

0

15

черная кошк@ написал(а):

опять перейду на кольцо!

А кольцо - это как? http://i014.radikal.ru/0802/77/c72898d4492f.gif

0

16

Принцип действия как ку ОК. небольшое кольцо вставляется в влагалище, в течении 21 дозированно выделяет гормоны. Потом удаляется, перерыв 7 дней и по кругу. Очень удобно, не ощущается, вреда меньше чем от ОК, и, что важно для моей дырявой головы каждый день не надо заморачиваться:))

0

17

Ничего себе, до чего техника дошла! Я про такое еще не слышала! А кто-нибудь пластырь пробовал?

0

18

иоей подруге не понравилось, говорит мешается:))

0

19

Не мы пока пластыри не пробвоали мне таблетки подходят пока

0

20

Как правильно выбрать сбособ и средства контрацепции:

Память о первой любви остаётся с нами навсегда. И от того, насколько удачным был первый опыт влюблённости, во многом зависит вся дальнейшая жизнь. Часто случается, что первая любовь несёт не только приятные и трогательные воспоминания, но и оставляет такие негативные последствия, как половые инфекции или нежелательная беременность. Всё это может отразиться не только на физическом здоровье девушки, но и нанести ей тяжелейшую психологическую травму. Поэтому очень важно знать о правилах безопасного секса и о том, как обезопасить себя от нежелательных последствий.

Контрацепция
Начало половой жизни - это новый этап в жизни любой девушки, и хотелось бы, чтобы он не омрачался нежелательной беременностью. Известно, что наиболее эффективным средством, позволяющим её избежать, являются оральные контрацептивы (ОК). Однако данная группа препаратов далеко не всегда подходит для молоденьких девушек. Врачи рекомендуют принимать оральные контрацептивы женщинам, имеющим постоянного партнёра.

Если же секс нерегулярный, часто происходит смена партнёра, оральные контрацептивы - не лучший способ защиты. Дело в том, что эти препараты хоть и надёжно предохраняют от нежелательной беременности, но не могут защитить от половых инфекций, таких как гонорея, хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз, уреаплазмоз, гарднереллёз, герпес, цитомегаловирус, а также гепатит С, сифилис и СПИД. Поэтому при эпизодических половых контактах целесообразно применение презерватива. Как правило, мужчины имеют при себе презерватив, но мы всё-таки советуем каждой девушке, вступившей в половую жизнь, на всякий случай и самой иметь его в сумочке.

Если же девушка ведёт регулярную половую жизнь с постоянным партнёром, которому она доверяет, то для защиты от нежелательной беременности лучше использовать оральные контрацептивы. Но ни в коем случае их не следует принимать самостоятельно, не посоветовавшись с врачом. Сегодня в аптечной сети очень много различных видов ОК. А какой именно нужен в каждом конкретном случае, может сказать только специалист, т. к. до назначения препарата необходимо провести гормональные исследования, для этого берут кровь из вены. Дело в том, что если какого-то гормона в крови и так в избытке, то, начав без совета врача принимать гормональные контрацептивы, можно нажить проблемы со здоровьем: начиная от нездоровой полноты до растущих усов над верхней губой и невозможности зачать ребёнка в будущем.

Опасные дни
Зачатие - это слияние женской и мужской половых клеток: яйцеклетки и сперматозоида. Созревание яйцеклетки происходит в течение менструального цикла и напрямую зависит от степени насыщенности организма женщины гормонами. Наиболее «опасными» в плане наступления беременности являются дни в середине цикла - то есть 12–15-й день от начала менструации. Здесь следует заметить, что мы говорим о 28–30-дневном цикле, но в то же время много женщин с более длинным циклом - 30–35 дней, и более коротким - 25–27 дней. Это значит, что в зависимости от длительности цикла меняются и «опасные» дни. Высчитать их можно с помощью измерения базальной (ректальной) температуры.

Метод базальной температуры тела основан на определении температуры в прямой кишке путём её ежедневного измерения и воздержания от половых отношений в первой фазе менструального цикла. Известно, что в момент овуляции снижается ректальная температура. Измерять температуру надо всегда утром, в течение 10 минут, сразу же после пробуждения, не вставая с постели, пользуясь одним и тем же термометром. Значение температуры отмечайте на графике. До наступления овуляции ректальная температура чуть ниже 37° (например 36,8°), а в момент овуляции температура ещё немного снижается (скажем, до 36,4°). Такой метод достаточно сложен, поэтому гораздо проще применять тесты на овуляцию, которые продаются практически во всех аптеках и достаточно удобны. Они действуют по той же схеме, что и тесты на беременность. Специальные тест-полоски, которые опускают в мочу, позволяют определить, наступила ли овуляция.

Что делать, если...?Естественно, стоит избегать секса без использования презерватива или других видов контрацепции, но если это всё-таки произошло, постарайтесь обезопасить себя.

Для предотвращения нежелательной беременности следует прибегнуть к препаратам экстренной контрацепции. Наиболее распространённым является «Постинор» и его аналоги. Они применяются по схеме - 1 таблетка в течение 48 часов после полового акта, 2-я - через 12 часов после приёма первой. Однако злоупотреблять этими препаратами нельзя. В противном случае вы рискуете заработать дисфункцию яичников.

Для того чтобы избежать возможного заражения инфекциями, передающимися половым путём, необходимо использование дезинфицирующих средств типа «Мирамистин» или раствор хлоргексидина. Эти средства применяют для спринцевания влагалища в ближайшие часы после «опасного» контакта. И самое главное, не откладывая, сходите на приём к врачу и сдайте анализы - только так вы можете получить надёжную гарантию отсутствия заболеваний.

                      ***************************

                                 Базальный метод
Базальный метод контрацепции - это метод определения фертильной фазы по изменениям базальной температуры.Дело в том, что во время разных фаз менструального цикла имеются колебания температуры. Это объясняется тем, что в разных фазах цикла разный уровень гормонов, которые определяют температуру.
Во время менструации температура всегда повышенная (выше 37.0 градусов). В первой фазе цикла (фолликулярной) до овуляции температура невысокая, она составляет 37.0 -37.5 градусов.
Перед овуляцией температура снижается, а сразу после овуляции повышается на 0.2 - 0.5 градусов (до 37.6 - 38.6 градусов). Повышенной температура держится до следующей менструации.
Если же женщина беременна, то менструация не наступит и температура во время всей беременности останется повышенная. Следовательно, если ежедневно измерять температуру и строить график, то можно с определенной точностью определить день овуляции.

Используйте следующие рекомендации для измерения температуры:

Измерять температуру можно во рту, во влагалище или в прямой кишке. Можете выбрать любой из этих способов. Но всегда измеряйте температуру одним способом.
Измеряйте температуру в одно и тоже время каждое утро не вставая с постели и сразу записывайте показатели. Во время менструации тоже следует продолжать измерения.
Измеряйте температуру после не менее чем 3 часов непрерывного сна. Так, если Вы встали с постели в 7 утра, затем легли, а вставать нужно в 9, следует измерить температуру в 7 утра, не поднимаясь с постели (иначе получится только 2 часа непрерывного сна).
Измеряйте температуру всегда одним и тем же градусником
Все побочные факторы (болезнь, стресс, переезд и т.д.) всегда отмечайте. Это позволит Вам при расшифровке графика понять, почему произошло отклонение в графике температур.
Записывайте показания термометра сразу после измерения, чтобы не забыть это сделать позднее.
Необходимо отметить, что для точной интерпретации графика необходимо как минимум 3 месяца вести наблюдения.
Достаточно сложным является правильная расшифровка температурной кривой, что является очень важным.

Помните следующее:

Базальная температура понижается за 12-24 часа до овуляции, а после овуляции она повышается в среднем на 0.2-0.5 градуса.
Таким образом, фертильным считается период от начала менструального цикла до тех пор, пока базальная температура будет повышена в течение 3 последовательных дней (т.к. яйцеклетка через 3 дня после овуляции теряет способность к оплодотворению и наступление беременности невозможно)
Поскольку базальная температура реагирует на различные факторы, интерпретация показателей базальной температуры требует особого внимания. По этому имеет смысл делать особые пометки об этих факторах. К ним относятся: заболевание с повышением температуры (лихорадка), употребление спиртного накануне, стрессы, бессонная ночь. Так, если у Вас была бессонница, специально отметьте этот факт.
Наибольшие сложности у женщин вызывает правильная интерпретация полученного температурного графика. Как уже было сказано выше, график позволяет определить день наступления овуляции.

Как определить момент овуляции:

Для того, чтобы это определить внимательно изучите свой график и обратите внимание на следующие факты :
Найдите тот день, когда произошло повышение температуры на 0.2 - 0.5 градуса выше, чем в предыдущие 6 дней. Для удобства эти предыдущие 6 дней отметьте другим цветом.
Выберите самую высокую из этих 6 температур и проведите горизонтальную линию на 0.1 градуса выше нее.
Скорее всего температуры, лежащие выше горизонтальной линии будут лежать выше горизонтальной линии. Они отражают дни, когда овуляция уже произошла. Если вдруг температура в один из последующих дней опустится ниже горизонтальной линии, нужно снова ждать подъема выше нее.
Отсчитайте 4 дня высоких температур , лежащих выше горизонтальной линии и проведите вертикальную черту. Это дни, когда Вы неспособны к зачатию.
Если вдруг иногда на графике появляется день с неожиданно высокой или низкой температурой, то при нахождении 6 дней эту температуру не учитывайте.

Вы не способны к зачатию:

Первые 5 дней менструального цикла, если за неделю до этого был заметный подъем температуры. Не важно, когда у вас закончилась менструация. (Это верно для цикла более 25 дней). Если у Вас бывают циклы короче, то неспособность к оплодотворению будет только первые 3 дня. Дело в том, что при коротком цикле возрастает вероятность овуляции, которая наступит раньше. Если у Вас приближается менопауза, то это правило не работает, так как ранняя овуляция более чем возможна.
Если у Вас повышенная температура держится в течение трех дней, то Вы неспособны к зачатию с вечера третьего дня до начала менструации.
Избегайте полового акта в фертильные дни или пользуйтесь дополнительными методами контрацепции!

                 **************************
Барьерные мужские и женские контрацептивы 
                         
Все контрацептивы, входящие в эту группу препятствуют попаданию сперматозоидов в цервикальный канал и матку, что делает невозможным оплодотворение. К ним относятся как уже практически не используемые шеечные колпачки и влагалищные диафрагмы, так и наиболее часто применяемые в нашей стране презервативы, спермициды. Сюда же можно отнести и прерванный половой акт. Презервативы на сегодняшний день являются практически единственным контрацептивом, предохраняющим от заражения заболеваниями, передающимися половым путем. Поэтому при сексуальных контактах со случайным партнером или партнером, в котором Вы не уверены на все 100%, презерватив является методом №1. При правильном использовании эффективность этого метода достигает 95-97%. Для достижения максимального эффекта можно сочетать использование презерватива со спермицидами или другими средствами. Спермициды – это вещества химической природы, способные убивать или обездвиживать сперматозоиды. К ним относятся вагинальные свечи, кремы, тампоны и др. Чаще всего эти средства вводятся женщиной во влагалище перед половым актом. При этом для достижения лучшего эффекта необходимо внимательно прочитать инструкцию к препарату и строго соблюдать временные и другие условия его использования. При этом надо учитывать возможность возникновения аллергической или другой реакции на введение этих препаратов. К таким средствам относятся «Фарматекс», «Контрацептин», "Патентекс Овал" и др. Эти препараты при правильном использовании и соблюдении всех условий также дают по разным данным 87-93% надежности, поэтому данный метод также не может быть рекомендован как самостоятельный в случае, если беременность абсолютно исключена. Что же касается прерванного полового акта, который, по свидетельству опроса моих пациенток, составляет не менее 50% всех используемых методов контрацепции, то надежность его весьма сомнительна. Можно даже говорить о том, что если пара в течение 1-2 лет при регулярной половой жизни и использовании данного метода не имела ни одной беременности, то возникает сомнение в их фертильности, т.е. возможности иметь детей вообще. Хотя, исключения возможны всегда.

                   *****************************

               Химический метод контрацепции

Одним из наиболее распространенных и довольно эффективных методов контрацепции является химический метод. Он основан на использовании так называемых спермицидов, которые делают сперматозоиды неактивными сразу после эякуляции.
В состав спермицидов входят сурфактанты (ноноксинол) и ингибиторы активных ферментов. Эти активные инградиенты снижают подвижность сперматозоидов и препятствуют их проникновению в полость матки.
К спермицидам относятся различные кремы, гели, аэрозольные пены, суппозитории. Спермициды лучше использовать с другими противозачаточными средствами - губками, презервативами. Примерно три процента женщин применяют только спермициды, так как это просто и удобно.
Спермициды, оказывается, не настолько эффективны, как мы обычно ожидаем. Из ста случаев половых контактов беременность наступает в 30. А если беременность наступила, и женщина продолжает использовать спермициды, то они могут оказывать неблагоприятное воздействие на плод, вызывая нарушения в развитии.
С другой стороны, спермициды предохраняют от заболеваний, передающихся половым путем. Ноноксинол, входящий в состав спермицида, способен убивать гонококки, вирус простого герпеса, трихомонады и очень часто ВИЧ.

                           ****************************
                                  Гормональная контрацепция 

Заключается в введении в организм гормональных средств, аналогов половых гормонов, вырабатывающихся в организме женщины. По способу введения различают оральную контрацепцию (прием таблеток), инъекционную (уколы) и подкожные имплантаты (введение под кожу специальных капсул). Совсем новый метод контрацепции - полимерное кольцо, содержащее гормоны, которое вводится непосредственно во влагалище 1 раз в месяц.
Данный раздел контрацепции настолько обширен, что ему посвящены целые книги, и я не думаю, что тонкости гормональной контрацепции будут доступны и интересны большинству женщин. Скажу самое главное. Это самый надежный из существующих методов, приближающийся по этому показателю к предыдущему, описанному мной. Думаю, каждая из Вас хотя бы однажды слышала, что знакомая вашей знакомой «исправно пила эти таблетки и все равно забеременела». Не нужно с легкостью верить этим страшилкам. В моей практике каждый такой случай при пристрастном опросе был следствием банальной несобранности и забывчивости. Проще говоря, женщина просто забывала выпить таблетку. Поэтому всем своим пациенткам я говорю: «Внимательно читайте инструкцию. Там подробно описаны все ваши действия в случае пропущенной таблетки». А лучше выучите их наизусть. И никогда не пренебрегайте ими. Этого достаточно, чтобы на 99,97% гарантировать контрацептивный эффект.
Существуют также и другие нюансы, упомянутые в инструкции, о которых Вам обязательно скажет Ваш врач. Конкретный препарат, который лучше подойдет именно Вам, должен порекомендовать врач, учитывая состояние вашего здоровья и другие аспекты. Кроме того, с помощью современных гормональных контрацептивов можно решить некоторые косметические и гинекологические проблемы, что тоже немаловажно. Что же касается побочных эффектов, то не стану говорить, что их. совсем нет, но жуткие рассказы о профузных кровотечениях, выросшей бороде и тому подобные ужасы о гормональных контрацептивах, передающиеся во многих семьях из поколения в поколение, в настоящее время не имеют ничего общего с реальностью. Хотя, эти страхи могли иметь место несколько десятков лет назад, когда все только начиналось, и в одной таблетке контрацептива содержалось больше гормонов, чем в целой упаковке современных таблеток.
О том, какие конкретно побочные эффекты могут быть при приеме того или иного препарата, Вам расскажет врач, а уже Вам решать, принимать его или нет. Но совершенно очевидно, что побочные эффекты, которые могут иметь место при приеме гормональных контрацептивов, не идут ни в какое сравнение с теми последствиями, которые может вызвать один-единственный аборт. Не говоря уже о морально-этической составляющей этого вопроса. Еще раз подчеркиваю, что все здесь сказанное верно только если препарат Вы выбирали вместе с врачом, а не подружка вам подсказала (исключение составляют случаи, когда ваша подружка-гинеколог). Не всегда удается с первого раза подобрать именно Ваш препарат, иногда на привыкание требуется время, обычно до 3-х месяцев, но в большинстве случаев это возможно. А наградой для вас будет спокойная жизнь без мучительного ожидания очередной менструации, сэкономленные на тестах на беременность, абортах и лечении после них деньги, и в итоге - желанный малыш именно тогда, когда вы этого сами захотите.
В заключение хотелось бы сказать о так называемой постокоитальной или экстренной контрацепции. Наиболее известен в этом плане препарат «Постинор», который нужно принять в течение 12 часов после незащищенного полового акта. Хочу обратить ваше внимание на то, что этот препарат ни в коем случае не может быть использован в качестве постоянной контрацепции. Это только экстренная контрацепция, при частом применении может вызвать плохо поддающиеся лечению гормональные расстройства, кровотечения и др. проблемы.
Поэтому, милые дамы, любите себя, берегите себя и заботьтесь о своем здоровье сами. Здоровье бесценно и очень понадобится вам, когда Вы решите, что вам уже пора стать мамой.

                            ****************************

                       Прерванный половой акт

Этот метод заключается в том, что мужчина полностью выводит половой член из влагалища, прежде чем у него произойдет семяизвержение. Эффективность прерванного полового акта 70-80%.
О том, что при этом способе предохранения развиваются неврозы и нарушения половой функции у мужчин и тазовые боли у женщин, нельзя говорить с полной уверенностью, это не доказано.
Этот метод не рекомендуют по другой причине: его считают недостаточно надежным. Даже при условии, что мужчина себя полностью контролирует. Дело в том, что небольшое количество спермы может выделяться и в начале полового акта. А это обычно остается незамеченным.

Преимущества метода:

Может быть применен в любое время в любом месте, не требует денежных затрат.

Недостатки метода:

Эффективность метода может снижаться из-за присутствия в канале полового члена (уретре) спермы, сохранившийся после недавнего (менее 24 часов назад) семяизвержения.
Возможно снижение сексуальных ощущений у партнеров.

Кто может использовать метод прерванного полового акта:

Пары, которые редко имеют половые сношения.
Пары, которым срочно нужна контрацепция.
Пары, религиозные убеждения которых не позволяют использовать другие методы.

Кто не должен использовать прерванный половой акт:

Мужчины, страдающие преждевременным семяизвержением.
Мужчины, испытывающие трудности с самоконтролем.
Мужчины, имеющие какие-либо физические или психологические расстройства, которые могут повлиять на своевременный вывод полового члена из влагалища.
Пары, для которых беременность представляет большой риск для здоровья женщины.

Инструкции партнерам:

Для улучшения согласованности своих действий и во избежание взаимного непонимания партнерам следует обсудить свое намерение использовать метод прерывания до полового акта.
Когда мужчина почувствует, что семяизвержение вот-вот произойдет, он должен вывести половой член из влагалища женщины, чтобы сперма не попала на ее наружные половые органы. Женщина может ему помочь, отодвинувшись в это время немного назад.

                           **************************

                        Контрацепция и возраст

Выбирая контрацептив, партнерские пары, как правило, ориентируются, на его эффективность, доступность по цене и рекомендации знакомых. О том же, что каждому возрасту женщины наиболее подходят определенные противозачаточные средства, знают очень немногие.

Меры предосторожности для молодых:

Многие молодые люди и девушки пользуются оральными контрацептивами — искусственными гормонами, «моделирующими» беременность. Они достаточно надежны (95—97%), легки в применении и от них просто отказаться. Кроме того, оральные контрацептивы защищают организм от различных воспалений и раковых заболеваний матки и яичников.
Презервативы и свечи молодым женщинам не рекомендуются. Как показывает практика, около трети пользующихся этими средствами женщин беременеют из-за неэффективности.
Однако только презервативы способны защитить от заражения венболезнями. Поэтому молодым женщинам, имеющим несколько партнеров, а стало быть подверженным повышенному риску, стоит пользоваться именно этим средством. Спираль могут использовать только рожавшие женщины. Организм нерожавших женщин отторгает спираль, как инородное тело. У некоторых молодых женщин использование спирали может привести даже к бесплодию.
Поэтому женщинам от 20 до 30 лет лучше всего предохраняться при помощи гормональных контрацептивов и презервативов.

Меры предосторожности для зрелых:

Женщинам после 30 лучше не принимать оральные контрацептивы вообще. В этом возрасте они резко увеличивают риск заболеваний тромбозами. Кроме того, в этом возрасте женщины острее реагируют на содержащиеся в гормональных контрацептивах эстрогены и гестагены. Последние вызвают неприятные ощущения в области кишечника, головную боль, тяжесть в груди, депрессию и гипертонию. Уже имеющие детей женщины с успехом пользуются спиралью, так как у них расширенная шейка матки. Риск воспаления матки на сегодняшний день ничтожно мал. По результатам исследования, проведенного Всемирной организацией здравоохранения ООН, из 23 тысяч женщин, пользующихся спиралью, лишь у 0,4% было отмечено такое воспаление.
Итак, по мнению многих гинекологов, спираль — наиболее подходящий для женщин старше 30 лет контрацептив.

Меры предосторожности для дам  «за 40»

В этом возрасте плодовитость резко падает. На каждую тысячу женщин приходится всего 9 беременностей, а 8 беременностей из каждого десятка вообще незапланированные.
К этому времени одни женщины устают от приема оральных контрацептивов. Другим из-за повышенного содержания холестерина или нарушений обмена веществ противопоказано принимать гормональные средства. Кроме того, женщины этого возраста хуже переносят находящуюся в теле спираль. Поэтому многие из них предпочитают использовать презерватив или диафрагму.
В результате снижения детородной функции риск зачатия отходит на задний план. Даже в случае разрыва презерватива или смещения диафрагмы. Однако не стоит забывать, что презерватив предохраняет не только от беременности, но и от заболеваний, передаваемых половым путем. Кстати, в последнее время все более популярным становится… женский презерватив. Он представляет собой два кольца, соединенных резиновой трубкой с тонкими стенками. Одно кольцо надевается на шейку матки, а второе снаружи прилегает к влагалищу. Такой презерватив во много раз мягче мужского. Таким образом, презерватив либо диафрагма — наиболее подходящий контрацептив для женщин «за 40».

0

21

Шopox, спасибо тебе! Очень полезная информация!

0

22

Ангелина

Всё для вас! Просвещайтесь на здоровье! http://i078.radikal.ru/0807/29/3634e889e6d3.gif

0

23

Ничем не предохраняемся. Презики мне не нравятся, а от таблеток я и так страдаю, применяя их в лечебных целях. Никогда не буду применять их с целью конртацепции.

0

24

Шopox написал(а):

Ангелина

Всё для вас! Просвещайтесь на здоровье!

Спасибо!

0

25

Мы предохраняемся презервативами,считаем это на данный момент самым безопасным для нас способом. ОК мне не разрешает принимать мой МЧ, не хочет,чтоб я травилась этой "химией". Вот так.Хотя после свадьбы вопрос будет решаться,возможно в пользу кольца.

0

26

Я принемала постинор. Мой менструальный цикл сбился,  менструауация начинается ч\з 1,5 недели. Как это может повлиять на плодовитость?

0

27

Александра
я думаю тебе это надо с твоим гинекологом обсудить... давно принимала?

0

28

Александра, а ты постинор сколько раз принимала?

0

29

Мы предохраняемся презиками, ну бывает иногда прерванным!))) http://i006.radikal.ru/0806/7b/1d8c47c5ca66.gif
Таблетками как-то не хочется себя пичкать. И так в свое время хорошо их поела(((

Отредактировано К@тюfк@ (10-09-2008 23:49:14)

0

30

Катюф, а кольцо не пробывала? Вот я до беременности им предохранялась и опять хочу на него перейти))))
А сейчас презики))

0


Вы здесь » Манхеттен » Контрацепция » Чем предохраняетесь?