Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Психология и философия » Телефон доверия


Телефон доверия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нужен? Зачем? Вам приходилось пользоваться? Обсуждаем здесь.

Отредактировано Малинка (04-10-2008 09:35:07)

0

2

Телефон доверия некоторым просто необходим - там сидят специалисты , которые могут ПРАВИЛЬНО выслушать человека, а многим этого не хватает...

0

3

Я просто немного не понимаю принцип - ты звонишь незнакомому человеку с любой проблемой и выговариваешь ему все?
нууу... не знаю, смогла бы воспользоваться... как можно кому-то свои проблемы вешать?

0

4

Принцип типа того))) Звонишь и рассказываешь, но вот выслушивать тебя - их работа, и им за это платят деньги.. Обычно телефоном доверия пользуються люди запутывшееся, одинокие...

0

5

а на другом конце просто выслушивают или помогают разобраться, советуют?

0

6

~Honey~
ну это почти как эффект попутчика, многие в поездах самолетах открывают душу незнакомцам, выговариваются. советуют, он тебя не знает, ты его , и врядли вы еще когда увидитесь..
некоторые для этого бывают в интернете, скрываются под никами, рассказывают о себе, просят совета (взять хотя бы форум, многие из тех кто сидит на форумах врядли встретятся в жизни , если не идти к этому целенаправленно) тут также, тебе тяжело. не знаешь как поступить, кажется беспросветно все, позвонил. выговорился, стало легче...
я не звонила никогда, думаю и не позвоню..мне легче с близким человеком поговорить или пережить все внутри себя.
Кстати, но ведь телефоны доверия подразделяются на разные группы так скажем - тем кто пострадал от насилия, тем кто принимает наркотики, матерей одиночек и т.п.

0

7

~Honey~ написал(а):

а на другом конце просто выслушивают или помогают разобраться, советуют?

У нас телефон доверия работает по Рожджерианской схемме. Есть определенный план разговора для каждого типа звонивших. Иногда человеку требуеться просто чтоб его выслушали, а иногда что бы задали направление пути к решению. Иногда приглашают на индивидуальные консультации. Ни один психолог не даст вам четкой инструкции как себя вести в той или иной ситуации...
Я сейчас пишу про конкретно наш телефон доверия. У нас он один и поэтому разбираються со всем...

Элли_из_сказки написал(а):

ну это почти как эффект попутчика, многие в поездах самолетах открывают душу незнакомцам, выговариваются. советуют, он тебя не знает, ты его , и врядли вы еще когда увидитесь..

Да да... именно так и есть

0

8

в подростковом возрасте мне частенько хотелось набрать этот номер, не хотелось открываться своим, а там тебя никто не знает и никогда не увидит, можно выговориться, но так и не решилась. Потом эта необходимость прошла. А в детстве нам просто было интересно, что там скажут. Моя подруга звонила просто так, сказала, что задержка, и она, возможно, беременная. Ей стали советовать, как поступить, но она трубку бросила. Лёль, такие хулиганы часто бывают?

0

9

малинка, а Лелка у нас на телефоне доверия работает? вау..

0

10

Элли_из_сказки написал(а):

Лёль, такие хулиганы часто бывают?

Встречалось, просто балуются

Элли_из_сказки написал(а):

а Лелка у нас на телефоне доверия работает?

было дело, уже нет http://i024.radikal.ru/0802/9f/726242713550.gif

0


Вы здесь » Манхеттен » Психология и философия » Телефон доверия