Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Психология и философия » Вечный вопрос: есть Бог или нет?


Вечный вопрос: есть Бог или нет?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Элли_из_сказки написал(а):

православие появилось оооочень давно, а вот различные секты (простите ни кого не хочу обидеть), намного позже, пропагандируещие какие то "левые" заповеди, рекламирующие себя по тв и в брошюрах.

Немного истории:
Христианство появилось за долого до появления Библии (его история насчитывает не одну тысячу лет) изначально в нем было всего два направления: Православие и каталицизм (потом добавился протестантизм), а вот так называемые секты ( В том числе Пятидесятники, Свидетели Иеговы, Евангелисты и пр) в первой половине 20 века...

Отредактировано черная кошк@ (21-09-2008 10:49:27)

0

2

Мне кажется, что если бы бога не было - его бы придумали. Человеку необходимо верить, что есть что-то высшее, всемогущее, что-то (или кто-то) что может помочь тебе когда тебе плохо или у тебя проблемы. Я не отвергаю существования бога, но как сказал пастор из "Берегись автомобиля" - "Все верят! Одни верят - что бог есть, другие верят - что бога нет. И то и другое недоказуемо!" Как с такими словами не согласится?  ^^

+1

3

JayDee написал(а):

"Все верят! Одни верят - что бог есть, другие верят - что бога нет. И то и другое недоказуемо!" Как с такими словами не согласится?

И с этим тоже соглашусь... Нельзя утверждать и навязывать свое мнение как истину в последней инстанции... Можно лишь делиться собственным опытом)))

0

4

JayDee написал(а):

как сказал пастор из "Берегись автомобиля" - "Все верят! Одни верят - что бог есть, другие верят - что бога нет. И то и другое недоказуемо!" Как с такими словами не согласится?

Соглашаюсь.
Про себя могу сказать, что Библию я так и не прочитала - засыпала уже на второй строчке. И в какие-то высшие силы верю только тогда, когда "прижмет", потому что

JayDee написал(а):

Человеку необходимо верить, что есть что-то высшее, всемогущее, что-то (или кто-то) что может помочь тебе когда тебе плохо или у тебя проблемы

Наверное, мне еще не пришлось столкнуться с какими-то доказательствами того или иного. Поэтому и придерживаюсь среднего.

0


Вы здесь » Манхеттен » Психология и философия » Вечный вопрос: есть Бог или нет?