Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Психология и философия » Таинство крещения


Таинство крещения

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Малинка написал(а):

Еще момент, не крестили меня в детстве, так что я теперь не могу получить благословение? Ерунда! Могу!

вот про то, чтобы венчали без крещения я еще нигде не слышала...  по-моему, это обязательно

0

2

С Ханькой согласна, если не крещенная - не можешь! надо покреститься, принять Бога, а потом венчаться! Не крещенных даже не отпевают и молебен по ним не служат

0

3

Да мне все равно, пусть не служат и не отпевают! Я Бога давно приняла и считаю нашу семью благословенной1

0

4

~Honey~ написал(а):

по-моему, это обязательно

В разных церквях по-разному.

0

5

Ну может не в тему, я когда ходила на крещение к знакомым - крестили дочурку! Крестная была крещеная, а крестный нет, так его сначала крестили, а потом ребеночка!

0

6

Малинка написал(а):

В разных церквях по-разному.

Нет, везде все одинаково... Не должны давать благословения.. А почему покреститься не хочешь?

0

7

Крещение знаменует собой принятие человека в лоно церкви. Считается, что человек рождается уже грешным, через нарушение заповедей Евой и Адамом. Вы же несете какие-либо кармические долги своих предков, так и здесь, каждый из нас несет на себе этот грех, который "смывается" крещением.

Все размышления, за и против - здесь.

0

8

Ну какие тут могут быть за и против? Каждый решает для себя - надо или нет.. Если же решили все родители в детстве, то они и должны привить культуру той веры, в какой крестили

0

9

Обычно я не сторонник таких размышлений, но если уж вы спрашиваете, поделюсь своими мыслями. Сразу хочу предупредить:
1. Я никому не навязываю свою точку зрения и никого ни в чем не убеждаю. Каждый волен думать по-своему.
2. Надеюсь, что вы не перемените ко мне отношения, если мы в чем-то не сойдемся. Это личное дело каждого.

черная кошк@ написал(а):

Не должны давать благословения.

Благословения дает Бог, а не люди, а Он не смотрит на лица, т.е. дает всем!

черная кошк@ написал(а):

А почему покреститься не хочешь?

Пошла бы креститься, если бы меня позвали в крестные. Исключительно из-за того, что это надо в церкви. Для меня истина - Библия. Поэтому и крестилась я как Иисус - в водоеме, в сознательном возрасте.

~Honey~ написал(а):

Считается, что человек рождается уже грешным, через нарушение заповедей Евой и Адамом

Да. Единственный грех при рождении - первородный, от Адама и Евы.

~Honey~ написал(а):

Вы же несете какие-либо кармические долги своих предков

Да. За грехи Бог наказывает до седьмого поколения. Поэтому когда вы поступаете плохо, помните, что расплачиваться за ваши ошибки будут дети, внуки, правнуки...

~Honey~ написал(а):

каждый из нас несет на себе этот грех, который "смывается" крещением.

Нет. Единственное, что смывает грех, - это кровь Иисуса Христа, пролитая за нас в день распятия!

0

10

, то есть ты все таки крещенная?Малинка

0

11

Да, Кошк, но не в обычной церкви меня крестили.

0

12

Малинка написал(а):

Да, Кошк, но не в обычной церкви меня крестили.

А в какой?

0

13

В христианской церкви, которая следует словам Библии, а не каких-то обрядов!

0

14

Малинка написал(а):

В христианской церкви, которая следует словам Библии, а не каких-то обрядов!

Поясни пожалуйста, что для тебя христианская церковь... Ведь в христианстве несколько направлений... И что именно ты подразумеваешь под этим))

0

15

Евангельская христианская церковь, неправославная.

0

16

Понятно. Спасибо..

0

17

Каждое направление христианства считает, что именно они живут по библейским законам... КАЖДОЕ! А то что библия - это одно сплошное противоречие - никто не говорит.. Только в Православии как-то это признаеться... У нас в школе был предмет - история православной культуры, преподавал свящнник.. Так он все по полочкам разложил, не агитируя за эту веру (так были и мусульмане) и вот за это я его уважаю и эту религию.
Поэтому я совершенно не обижена на родителей, что меня покрестили в детстве.
З,Ы. Библию, я так же в свое время изучила... Прочитанна она мной была не один раз... Поэтому вы меня не сможете обвинить в незнании вопроса...

Отредактировано черная кошк@ (21-09-2008 10:17:53)

0

18

вот что мне делать если меня в детстве не просвящали по поводу религии? Но я крещеная, и уважаю православие, крестили по православным законам, в то время мне уже исполнилось 11 лет и я вполне могла отказаться... правда потом не ходила на причастия и т.д. но, верить верю,  потому что дело даже не в той церкви к которой ты относишься ,  а в душе - верить не верить дело каждого, так же как и не понимаю категоричных заявлений типа - раз провославная должна Библию на зубок знать, молитвы и посты соблюдать, с нашим ритмом жизни это невозможно, если ты не монахиня. Когд мне плохо, или у близких проблемы, я иду в церковь, когда была в напряжение и мне хорошо, я тоже иду в церковь, я ставлю свечи и благодарю всех Святых что все хорошо, я благодарю не по вызубренной молитве, я благодарю от сердца, так как умею, так как верю, свою веру глубоко уважаю, принять никакую другую не смогу и не собираюсь. Общалась со священниками, они говорят, Бог в сердце, молись как умеешь, главное чтобы от души шло...православие появилось оооочень давно, а вот различные секты (простите ни кого не хочу обидеть), намного позже, пропагандируещие какие то "левые" заповеди, рекламирующие себя по тв и в брошюрах. Скажите, разве Провославной Церкви нужна реклама и пропаганда?! туда идут истинно верущие,  А не те, кого "обработали", прозомбировали.
Религия - это выбор, сначала выбор родителей для нас, потом наш осознаный - верить не верить или принять другую веру.
Религиями признаю только те, которые насчитывают тысячи лет, сложившиеся, укоренившиеся, будизм например, уважаю, но..и только уважаю, но принять повторюсь никогда бы не смогла. Не мое. Свою религию и уважаю и верю.

0

19

Некоторые сообщения на тему религии были перемещены в соответствующую тему

0


Вы здесь » Манхеттен » Психология и философия » Таинство крещения