Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Психология и философия » Снится мне...


Снится мне...

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Иногда как приснится чего-нибудь... И хожу потом весь день под впечатлением - к чему бы это??...

Вот, например, не так давно приснился призрак. Такой прозрачный силуэт, как дымка. И появлялся как-то неожиданно и сильно пугал. http://i003.radikal.ru/0807/69/ac56a3df545f.gif   А потом вообще за шею схватил, я такую тяжесть во всем теле почувствовала, и потом чувствую, что в воздухе лежу. Жуть какая-то... http://i050.radikal.ru/0807/08/c97664b48007.gif

0

2

Хм, ну как психолог я бы сказала, что это твои внутренние подсознательные страхи вылезли)) А так, ну даже не знаю)) Мне например, иногда сняться оооочень реалистичные сны..

0

3

Ой, мне бывают такие снятся сны, от которых просто в холодном поту просыпаюсь. Потом на душе так грустно(((
Мне как-то приснился сон, что я падаю, но все никак не могу приземлиться - ощущения, скажем так, не из приятных(((

0

4

А я часто вижу себя беременную или с малышом. http://i029.radikal.ru/0807/c4/df0e718c3eaf.gif

0

5

черная кошк@ написал(а):

ну как психолог я бы сказала

а ты психолог? http://i024.radikal.ru/0802/9f/726242713550.gif 

черная кошк@ написал(а):

иногда сняться оооочень реалистичные сны..

и какие, например?

вот мне сегодня сон приснился... напрочь дибильный...
как будто я замуж выхожу, и я себя в белом платье видела (надо посмотреть, что это означает), а жених НЕ МОЙ!!!! А какой-то "от горшка два вершка".. маленький.. Он меня на руках держит, а я боюсь, что попой земли вот-вот коснусь. И мне все это как-то мерзко... И убежать хочется!
А потом вижу своего любимого. И к нему бегу! Мы все это дело (свадьбу) тут же отменяем, а тетечка какая-то говорит, что в паспорт уже печать поставили. И весь оставшийся сон мы с ним бегали, пытались этот штамп аннулировать..

Проснулась с облегчением, что это просто сон...

0

6

Хань, психолог.. А ты не знала? Я воедь писала где0то...

0

7

Малинка написал(а):

А я часто вижу себя беременную

у меня такое тоже бывает

0

8

Берменность, если судить по сонникам - груз тяжкий на душе.. бремя какое -то

0

9

Малинка написал(а):

А я часто вижу себя беременную или с малышом.

потому что у тебя все мысли только о беременности. Вот они у тебя в сон и материализуются.

0

10

~Honey~ написал(а):

потому что у тебя все мысли только о беременности. Вот они у тебя в сон и материализуются.

Подсознательные желания))))

0

11

куда ж мне от них деться-то?  http://i006.radikal.ru/0806/7b/1d8c47c5ca66.gif

0

12

Да, никуда)) Реализовывать или к психологу)) Но для тебя первое актуальнее))

0

13

да зачем мне психолог? Я и сама в  себе неплохо разбираюсь.

0

14

Малинка написал(а):

да зачем мне психолог? Я и сама в  себе неплохо разбираюсь.

Я ж не настаиваю)) А вот со снами работать должен профессионал! ИМХО

0

15

Интересно, а можно из снов какую-нибудь информацию узнать? Может, какие-т выводы сделать относительно душевного состояния? Или сон - эт просто интерпретированные события, случившиеся за день?

0

16

Ну тут много вариантов.. Из свое практики могу сказать, что это зависит от того насколько человек впечатлительный... Иногда, выходит то что за день пережил, иногда - игры подсознания.. Все индивидуально.. Но если серьезно работать со снами много интересного можно выудить)) Ставлю ИМХО, что б без претензий

0

17

черная кошк@ написал(а):

Ставлю ИМХО, что б без претензий

Кошечка, да мы вообще без претензий!
Интересно, а дежавю - это действительно когда-то что-то снилось или просто кажется?

0

18

~Honey~ написал(а):

Интересно, а можно из снов какую-нибудь информацию узнать?

Думаю, можно.
Немного о вещих снах. В моей жизни было три примера снов, которые я называю вещими.
1. Как-то мне приснился сон, не помню о чем, но суть не в этом. У меня был парень, с которым были весьма хорошие теплые отношения почти 5 лет. Подруга рассказывает мой сон бабушке, и она толкует: они скоро расстанутся! я не поверила, у нас были чудесные отношения! Но это все же случилось.
2. Когда сотовые телефоны только появлялись, моя подруга купила его раньше меня. Мы с ней жили в разных городах и виделись нечасто. Вот назначаем встречу. накануне мне снится, что она показывает мне свой телефон. Это был серебристый Алькатель. При встрече она хочет показать телефон, но я ее останавливаю и говорю: "Подожди, не доставай, он мне приснился, это серебристый алькатель" Она с изумленными глазами достает в точности такой телефон!
3. Я дала мужниной сестре почитать журнал. Она его не возвращает. Говорит, потеряла. Ну я пожалела немного, решила, что его кто-то выбросил. Через какое-то время она приносит мне мой журнал. Говорит, приснилось, как она встает с постели, идет в зал и за диваном находит мой журнал. Она проснулась, и все так и вышло! Хотя раньше она за диваном тоже смотрела.

0

19

~Honey~ написал(а):

Интересно, а дежавю - это действительно когда-то что-то снилось или просто кажется?

Это тоже спорный вопрос.. У меня часто так бывает.. Ига воображения? Незнаю... Необъяснила пока длявозможно, наше подсознание, анализируя ситуацию може т давать прогнозы.. Я не мистик в этом плане.. Совсем...

0

20

Малинка написал(а):

2. Когда сотовые телефоны только появлялись, моя подруга купила его раньше меня. Мы с ней жили в разных городах и виделись нечасто. Вот назначаем встречу. накануне мне снится, что она показывает мне свой телефон. Это был серебристый Алькатель. При встрече она хочет показать телефон, но я ее останавливаю и говорю: "Подожди, не доставай, он мне приснился, это серебристый алькатель" Она с изумленными глазами достает в точности такой телефон!

Может, я уже где-то отписывалась, но повторюсь. У меня такое совпадение в жизни было. Мне приснился сон, что я гуляю и в траве вижу сотовый. Красненький Сони Эриксон, маааленький.
Мы с Сережей гуляем вечером, проходим мимо того места, где я во сне нашла телефон. Я вспоминаю сон и начинаю его рассказывать. Мы идем дальше, смеемся на тему: каковы наши шансы СЕЙЧАС найти телефон. Проходим какое-то расстояние и видим - вот он. лежит. Маленький Сони Эриксон, только не красный, а розовый.

0

21

черная кошк@ написал(а):

Это тоже спорный вопрос.. У меня часто так бывает.. Ига воображения? Незнаю...

У меня иногда такое чувство бывает - я это уже видела!! И сейчас будет то-то... но это не происходит. И чувство дежавю пропадает.

0

22

~Honey~, загадочное это вещь, челаовеческая психика (душа)

0

23

черная кошк@ написал(а):

~Honey~, загадочное это вещь, челаовеческая психика (душа)

И мне всегда было жутко интересно в ней покопаться!

0

24

~Honey~, тогда к психологу или в литературу специализированную.. Но первое - предпочтительней, но только к хорошему!

0

25

Девчонки, мне уже второй раз за недельки полторы снится что мы расстаемся с моим МЧ. в первый раз померились, а вот сегодня ночью окончательно. я проснулась вся в слезах. потом всю ночь кошмары какие то снились: то у меня горло отекло, я дышать не могу, еще что то.. уже не помню...
а к чему сниться расстование никто не знает?

0

26

Ведьмочка, не пугайся! я слышала, что если во сне снятся ссоры или расставаия с любимым - то в реальности это наоборот ведет к большему сближению и любви)))

0

27

~Honey~
да??? надеюсь.. а то прям расстроилась совсем!!!

0

28

мне тоже не один раз такое снилось, nnn пока все нормально

0

29

ну и славненько!!!

0

30

Снился мне странный сон: будто на лестничной площадке, где я раньше жила, были повреждены входные двери, просто испорчены. Все выясняли про причины и заметили закономерность, что там повторяются номера. Меня почему-то преследовали номера 3 и 6. В моих книгах и записях число 6 было зачеркнуто штриховкой красным цветом. И где-то я увидела предупреждение, будто бы от бывшей девушки моего мужа, что мы либо умрем в счастье через 2 года, либо через 36 лет разведемся. Я проснулась в какой-то тревоге даже.... Брр!

0


Вы здесь » Манхеттен » Психология и философия » Снится мне...