Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Зверьё моё » Собаки без поводка


Собаки без поводка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нашла на одном из форумов:

"На меня прошлой зимой напала собака. Я просто шла, не бежала, и не испугалась. Иду по дорожке, и вижу,что бежит здоровая дворняга. Я подумала ,чтьо она просто бежит, не ко мне, и шла спокойно дальше. А она прыгнула, сбила меня с ног, и стала вгрызаться мне в ногу в нескольких местах. Хорошо,что не в лицо...... И хорошо,что была зима, я была в зимних спогах и длинном пальто. Пальто и сапоги я выбросила потом. Я стала звать на помощь, вдалеке шел какой-то мужик ,он даже не подошел.Минуты 2 она валяла меня по земле.потом появилась хозяйка, отозвала собаку издалека, и они ушли. А я еще никак не могла в себя прийти. Но увидела, в какой дом они ушли. там частные дома были. Но в милиции я ничего доказать не смогла.... А если б на моем месте или со мной был ребенок?!"

"Наверное меня закидают тапками, а может чем потяжелее, просто хочется высказаться. Сначала история. Идем с дочкой гулять (ей 2 годика). Навстречу громадная собачища галопом скачет и лает, без поводка, без намордника за ней идет хозяйка и улыбается: "собачка не кусается". Я дочку на руки взяла и попросила, чтоб собака замолчала, а тетка мне типа ребенка надо к шуму приучать. Интересно, а если на нее будет лаять чудовише выше ее ростом она не испугается? или вот моя подруга боиться собак, очень боится. идет она по дороге на нее наскакивает большая собака, подружка просит хозяина, чтоб собаку отогнали, а хозяин улыбается и говорит, что собачка не кусается. нормально? апро ссаные лифты и какfшки на детской площадке вообще молчу. Я понимаю, что не собаки виноваты, а хозяева. Я вот хочу спросить, как в других городах, та же история, собаки без поводков и намордников гуляют и какают где хотят?"

0

2

Да уж.. Меня жуть как раздражает, когда говорят про собаку без поводка и намордника:" не бойтесь, она добрая" А кто знает, что у нее на уме? Тем более когда рядом ребенок, который может из любопытства протянуть руку, которая тут же может быть укушена?
Лежа с малышом в отделении Челюстно-лицевой хирургии, я насмотрелась многого, в том числе, как привезли женщину, которой ее собственная "добрая" собака откусила часть носа и пол лица, на всю жизнь оставив инвалидом, так как врач (причем опытнейший) сказал, что пластику сдесь сделать не сможет, дай бог, что б спасти жизнь... А вы говорите чужие люди..

0

3

У нас как-то не заведено с собаками без поводка гулять... Без намордника бывает. Но когда проходишь, хозяева обычно поводок натягивают.. Впрочем, я на детских площадках не гуляла. Ведь там обычно песиков как раз отпускают. Я собак не боюсь, но мне все равно не приятно, если лохматая морда подбежит и, капая слюнями, начнет обнюхивать!!

0

4

А я боюсь! Вообще их не люблю! Считаю, что закон должен запрещать выгуливать собак без поводка! Я тоже знаю немало случаев, когда собака кусала людей. Да и все помнят, наверное, когда собака съела восьмилетнюю дочку хозяйки!

0

5

А я в какой-то передаче по телику видела передачу, как собака (какой-то бойцовской породы) набросилась на своего 8-летнего хозяина и сожрала ему поллица! Ужасные кадры! Бедный мальчик теперь маску практически не снимает!

Я вообще люблю собак, мне нравятся животные. Но не завожу потому что мне лень было бы ее выгуливать. Если бы и завела, то какого-нибудь рыженького американского коккер-спаниельчика или чау-чау.

0

6

Случай в тему: иду я как-то в поликлиннику и наблюдаю такую картину: идёт маленький мальчик, лет 8-9, и тут на него несутся собаки (около 5-6) с остервенелым лаем. Собаки дворовые, большие, прижали мальчика к стене дома, не кусали, но так лаяли, скалились, что ужас!!! Мальчик закричал, и от страха упал на спину и ногами стал мотать, чтоб их как-то отпугнуть. Я сама в оцепенении, начала бежать на помощь, а самой страшно жутко - вдруг они и на меня кинутся, дворовые псы, у них ведь и бешенство запросто может быть! Слава богу с подъезда выбежал какой-то мужик и с криками разогнал эту собачью свору! Мы с ним мальчика подняли, а он весь тресётся, говорит, сердце щас выскочит, плачет. Мужчина потом этого мальчонку до школы довёл...а я ещё долго в шоке была, меня аж саму затрясло. Ведь так запросто можно на всю жизнь заикой остаться!
Всегда любила и не боялась собак, но эти дворовые твари неадекватные абсолютно, да и к тому же голодные...Вот что им маленький мальчик сделал?

0

7

Да, это страшно, сейчас так много случаев, с нехорошим концом

0

8

Anet написал(а):

Мы с ним мальчика подняли, а он весь тресётся, говорит, сердце щас выскочит, плачет.

Бедный малыш!!!!
А меня в детстве кусала одна псинка. Маленькая такая дворовая тяфкалка! Я бегала, играла, а она за мной погналась и в самое что ни на есть мягкое место тяпнула! Несерьезно, больше испугала. Потом по больницам круги мотали.

0


Вы здесь » Манхеттен » Зверьё моё » Собаки без поводка