Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Косметика, макияж, маникюр » Эпиляция


Эпиляция

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Кто чем пользуется?

0

2

Недвно крем для эпиляции купила, Veet розовый. Из недостатков то, что эффект недогий. На след-через день уже колючки лезут.
А если просто станочком побрить, эффект подольше, но раздражение бывает часто.

0

3

Я уже второй год пользуюсь электро эпилятором.. Довольна, по началу больно было, но потом привыкла))) И теперь оооочень довольная

0

4

Я пользуюсь станочком и эплятором! Естественно бывают раздражения!
Как с этим боритесь?

0

5

К@тюfк@ написал(а):

Как с этим боритесь?

Чешемся!!!!! http://i028.radikal.ru/0802/11/0f5556cf8d83.gif

0

6

~Honey~ написал(а):

Чешемся!!!!!

http://i071.radikal.ru/0807/4e/5bbaf6497174.gif

0

7

Вот, что нашла по теме:

Делаете ли вы бикини-дизайн, депиляцию зоны глубокого бикини или не глубокого, всегда можно столкнуться с проблемой раздражения на месте депиляции. Как же с ним бороться в домашних условиях?

Заметим, что статья не затрагивает проблемы бикини-дизайна или любой эпиляции, сделанной в салоне. Специалисты, изображающие эту красоту, должны все продезинфицировать сами и дать вам подробные инструкции как ухаживать за эпилированными зонами.

Основными способами депиляции зоны бикини являются бритье и использование восковых полосок. От выбора способа зависит, каким образом нужно готовить кожу перед процедурой. Перед восковой депиляцией — кожа должна быть абсолютно сухой. Перед бритьем, наоборот, — хорошо увлажненной, а на лишние волосы обязательно нужно нанести пенку (лучше всего специальную). Следите обязательно за чистотой лезвий бритвы, чаще их меняйте (тупое лезвие само по себе может вызвать раздражение, сильно повреждая кожу).

Пути избавления от раздражения на коже одинаковы независимо от того, отдирали ли вы липнущую субстанцию или водили экспроприированным у мужчин прибором. Возможно, кто-то может выдержать самоистязание электроэпилятором, в этом случае подготовка такая же, как и при использовании воска (кроме того, можно приложить грелку со льдом).

Как избавиться от раздражения, если оно появилось:

1.Дезинфицируйте кожу обязательно после того, как провели депиляцию. Делать это лучше всего 70 % спиртом (сужает поры и убивает бактерии), очень осторожно и быстро (спирт легко испаряется) или перекисью водорода. Главное — не попасть на слизистую. После дезинфекции нанесите увлажняющий крем.

2. Если вы все-таки не можете себя заставить прикоснуться к коже тампонами, пропитанными спиртом, попробуйте антисептические настойки Миромистин или Хлоргеседин (по сути, активное вещество одно и то же, но концентрация разная, и главное — цена). Можно использовать водный раствор фурацилина. В этих средствах для нашего случая замечательно то, что их область применения включает и слизистую.

3. Снятию раздражения хорошо помогают антисептические мази (или желе), такие, как солкосерил, актовегин или малавит. Противопоказания — только индивидуальная непереносимость. Попадание на слизистую также не принесет особого вреда (следует только иметь в виду, что актовегин больше предназначен для слизистой глаз).

В отличие от следующих средств, которые желательно использовать только для кожи —

4. Пантенол и бипантен. Первое средство желательно иметь в любой домашней аптечке, так как оно не только снимает раздражение, но и является лучшим противоожоговым средством, особенно если нанесено сразу же после ожога.

5. Замечательным антисептиком является масло чайного дерева. Но наносить его в чистом виде нужно очень осторожно — точечно. А в такой нежной зоне лучше все-таки разбавленным: 2-3 капли масла чайного дерева на 1 столовую ложку любого растительного масла. Единственным неудобством является то, что масло долго впитывается.

6. Из натуральных средств хорошо помогает обычное домашнее алоэ. Срезаете листик, хорошо его моете, обрезаете острые края, разрезаете вдоль и прикладываете к раздраженным местам мясистой частью.

7. Можно использовать отвары трав: ромашки, чистотела, череды или календулы (заварить чуть крепче, чем указано в инструкции, профильтровать, прикладывать смоченные ватные диски). Или спиртовые настойки календулы или эвкалипта (их можно применять и для дезинфекции).

8. Детская присыпка, детский противовоспалительный крем вполне смогут решить эту проблему.

9. Достаточно эффективным может стать крем для лица с ромашкой или алоэ.

Если раздражение возникло после депиляции воском, это может быть и аллергической реакцией. Лучше всего сходить к аллергологу, самое безобидное средство — тавегил (но обязательно нужно изучить противопоказания).

0

8

Ух ты! Катюш, пасибо за  инфу! Теперь думаю, чесаться не будем! http://i063.radikal.ru/0807/8d/06c9210c327f.gif

0

9

Я тоже очень мучаюсь от этого раздражения! Так что бриться приходиться только в крайних случаях - перед врачом. Спиртом протирала сразу после  бритья и кремом мазала, особого толку нет!

0

10

Мне кажется, чтобы раздражения не было, нужно конкретно в теплой воде "отмочиться", потом пенкой для бритья специальной для женщин, потом лосьон после бритья и увлажняющий крем. Вот после такого пирога раздражения быть не должно!

0

11

Ой, а я в свое время мужской-гипоаллергенной! И не чесалась..

0

12

Даш, есть... У меня кожа в этих местах очень чувствительная. Сразу покрывается волдырями и воспаляется.

0

13

КОрче, девчат!
Чтобы ничего не чесалось и не было раздражений - мы "забиваем" на это всё и пускай растёт http://i028.radikal.ru/0807/d7/44fb8d096802.gif

0

14

Ой, ну у меня не чешеться после эпилятора))

0

15

К@тюfк@ написал(а):

Чтобы ничего не чесалось и не было раздражений - мы "забиваем" на это всё и пускай растёт

О да, классный выход из ситуации! Вот я и говорю, что по минимуму травмирую свою кожу - бреюсь перд походом к врачу и все.

0

16

К@тюfк@ написал(а):

Чтобы ничего не чесалось и не было раздражений - мы "забиваем" на это всё и пускай растёт

http://i023.radikal.ru/0802/2a/f8b287a2fc6d.gif   http://i023.radikal.ru/0802/2a/f8b287a2fc6d.gif   http://i023.radikal.ru/0802/2a/f8b287a2fc6d.gif  ТОЧНО!!!!!!

0

17

Малинка написал(а):

Вот я и говорю, что по минимуму травмирую свою кожу

но в то же время, чем чаще травмируешь, тем быстрее кожа привыкает, грубеет немного. Поэтому мне кажется, наилучший выход - свести все раздражение к минимуму и продолжать издеваться над растительностью! :D

0

18

Девочки, вот честно, как вы собираетесь это делать? Лазерная эпиляция? Я раз в 2-3 недели пользуюсь электрическим эпилятором.. Куда уж меньше...

0

19

У меня лично в последнее время раздражения особо нет. Только чешется сильно иногда. Надо, чтобы станок острый был. А после крема эпилирующего ВООБЩЕ раздражения нету.

0

20

Эт хорошо.. Значит кожа такая.. У меня после бритья УЖАС тврился...

0

21

черная кошк@ написал(а):

У меня после бритья УЖАС тврился...

у меня поначалу тоже! Ходила, покрытая красными пятнами и чесалась как шелудивый поросенок. Но годы упорства взяли свое! http://i028.radikal.ru/0807/d7/44fb8d096802.gif

0

22

Не, я себя не стала мучать, перешла на технику, больше нравиться

0

23

А мне кажется, техника - наоборот более жестокий способ, больнее гораздо! все-таки волоски не срезаются, а выдергиваются.

0

24

вот с этим не соглашусь... Во -первых, привыкаешь, во - вторых их со временем меньше становиться, в третьих, реже пользуешься...

0

25

не наю.. мне как-то боязно эпилятором. и воском тоже боюсь. http://i050.radikal.ru/0807/08/c97664b48007.gif

0

26

одно и тоже...

0

27

Я пробовала эпилятором, а воском боюсь!

0

28

К@тюfк@ написал(а):

Я пробовала эпилятором,

И как?

0

29

черная кошк@ написал(а):

И как?

Нормально. Волосиков меньше (извините за подробность http://i028.radikal.ru/0807/d7/44fb8d096802.gif  ), тоньше стали, НО.....от раздражений не избавится http://i023.radikal.ru/0802/0e/dc3fd08246f1.gif

0

30

Ну Ё манЁ!

0


Вы здесь » Манхеттен » Косметика, макияж, маникюр » Эпиляция