Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » 9 месяцев » Как это было? Истории о родах.


Как это было? Истории о родах.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Милые мамочки, давайте вспомним самый трудный и самый прекрасный момент в вашей жизни - рождение малыша. http://i072.radikal.ru/0807/6b/ad4277192b64.gif

0

2

А что собственно рассказывать, у меня,Слава Богу, прошло все гладко. Я за сутки приехала в больницу, перепугалась, что уже рожать буду, а это пробка у меня только вышла. Мне там сказали, что уже совсем скоро. А на следущий день у меня начались схватки (в 4 часа помню), постепенно наростали, в десять вечера меня уже перевели в родильную палату. Когда переводили, я позвонила мужу он приехал ко мне. Воды у меня сами не отходили, прокалывали околоплодный пузырь, после этого начались сильнейшие схватки. Я почти все время просидела на специальном мяче, мне так было легче. Тогда сидалишный нерв зажимается и боль немного притупляется, а муж массажировал поясницу. Ходить и лежать для меня было катаргой, особенно когда смотрели на сколько открылась матка. Но тем не менее, держалась изо всех сил http://i059.radikal.ru/0807/fc/f992ec64d37f.gif. А в 1:20 ночи уже родила.
Задавайте вопросы, буду рада ответить http://i079.radikal.ru/0807/07/5f0c7fea8925.gif

0

3

Lelka вопросов много, готовься к интервью http://i050.radikal.ru/0807/38/d133e66357aa.gif 
муж был с тобой только на схватках? или рожали тоже вместе?
а ты анестезию делала (не помню точно, как называется, специальный укол в поясницу)?
а как мед.персонал? я слышала, акушерки не очень-то  ласково обходятся..
Ты с врачом заранее договаривалась?

0

4

~Honey~

~Honey~ написал(а):

вопросов много, готовься к интервью

Уже готова http://i078.radikal.ru/0807/29/3634e889e6d3.gif

~Honey~ написал(а):

муж был с тобой только на схватках? или рожали тоже вместе?

Как только меня перевели в родильное, он приехал и был до самого конца

~Honey~ написал(а):

а ты анестезию делала

Нет, такое не делала - много про это узнавала и читала, не очень хорошо это для плода, да и для роженицы.....так все терпела http://i050.radikal.ru/0807/08/c97664b48007.gif 

~Honey~ написал(а):

а как мед.персонал? я слышала, акушерки не очень-то  ласково обходятся..

Ты знаешь, мне наверное повезло, на удивление хорошее отношение. Я еще тебе скажу, что это зависит еще и от самой роженицы, как она настроена. Я еще умудрялась шутить с ними, так что у нас сразу установился контакт.

~Honey~ написал(а):

Ты с врачом заранее договаривалась?

А здесь у меня вообще интересная история получилась. Договаривалась с одним врачём, а рожала у другого. Та врачиха, у которой должна была ражать, приходила ко мне пару раз пока я лежала на сохранении и она мне до того не понравилась, что когда у меня начались схватки и ко мне пришел врач, тот который был в этот день на смене, я сказала, что не буду звонить тому врачу, не захотела. И Слава Богу, что так сделала. После родов, на следущий день просто дала денежку врачу этому и акушерке и все

0

5

Lelka, молодчинка!

Хм ну давайте и я что-ли расскажу:

С Темой все было весело...
Утро, просыпаюсь и понимаю, что если сейчасне не испеку муравейник, захлебнусь слюной... Сходила в магазин, все прикупила, иду обратно и думаю: Погода вроде хорошая, мож родить сходить.
Пришла, испекла Муравейник, пока он пропитывался, поднялась к подруге. Посидели, поболтали, она мне:"Когда рожать?" Я в ответ: "Мож сегодня пойду схожу..." Посмеялись, срок то только через 2 недели...
Потом пошла к врачу (я платила в роддоме, поэтому туда и направилась), как раз ее дежурство.
Посмотрела она меня на кресле, говорит шейка на 1,5 пальца раскрыта, давай в ОПБ, до понедельника не родишь конечно, но мне спокойней. (была пятница).
В 20,20 - первые схватки вместе с отошедшими водами До понедельника
На кресло - раскрытие на те же 1,5 пальца... Касторка, клизма и т.п. Яркое воспоминание: последния серия "Бригады", а меня а родблок ведут. Я плакала и говорила: "дайте досмотреь!"
После перевода в род блок в 23.20 - родился Тема... Лежу на столе, первая потуга... Акушерка:"Не тужся..." Я: "А когда" Она:" Сейчас" Раз и крик младенца... Мне в нос тычут попу и причандалы: "видишь кто?" Только руку смогла поднять и погладить. Следущая фраза: "А еще январь или уже февраль..." 1 февраля год козы наступал, уж очень не хотелось...
Родила послед, обезболили, три шва на шейке...
Самое смешное, что акушерка меня спрашивает
- Мама у тебя Вера Петровна?
_ Да
- Папа Александр Евгеньевич?
- Да!
- Так я тебя у твоей мамы принимала! До сих пор смеёмся...
Принесла тетрадь из архива - показала запись - я в шоке была...
В 6 утра Тёму принесли ко мне в палату и оставили. Неонатолог пришла и сказала, что 8-9 по Апгар. Хороший мальчик... Через 5 дней мы благополучно прибыли домой.
Вот как-то так...

ЗЫ Торта мне так и недосталось...

дубль два:
Рассказываю:
С Шуриком было слегка посложнее. На 37 неделе ставили угрозу, в ОПБ мы не пошли, а пошли на УЗИ, там мне сказали - неча тебе делать в такую жару в больнице делать, да и со старшем надо подольше побыть, недельку дома полежишь, а потом иди рожай: Малыш будет готов к появлению. Это было 8 числа.
Сами понимаете к 22 я уже выла!
Утром отвела Тёмыча в сад. Пошли с мамой и Костей в парк. На карусели-цепочки меня не пустили, злыдни... И на лошадь не разрешили забраться... Тогда мы пошли в магазин - искать стиралку, которая у нас благополучно накрылась накануне...
В магазине нам долго вешали фиалки за уши и мы сказали ято берем и поняли, что деньги у нас дома остались...
По дороге домой схватка... Прикалывалась еще, типа тренировочная... Ан нет, через 20 минут следующая, дальше 10, дома 5. Скорую вызволи, т.к. на своей ехать не решились (боялись, что рожу прям там). К приезду скорой - схватки каждые 4 минуты. Девочки! Я обожаю медицинский транспорт! Каждая кочка отзывалась во мне очередной схваткой... По приезду в роддом, бабулька на приемном покое медленно начала оформляаааааать... Мама, торчащая в окошке, говорила, что б быстерее, а то родит... Бабульке все пофиг, пока не пощупала головку которая оооооооооочень низко опустилась... В панике созвала всех врачей и повезли в родблок. Поставили катетор, пытали про то когда отошли воды и долго удивлялись, что пузырь еще целый, а за окном шумели ели...
Пузырь прокололи, сказали тужиться... Я:
- у меня потуг нет!
- тужся
- а Шурик уже готов
- Уже имя придумали! А если девочка
- Мальчик! Я уверена
- тужся
Рааааааааз - Шурик благополучно лежит уже на животе и сосет сисю...
Он настолько похож на Тёму, что моя первая фраза:- Я это уже рожала...
- в смысле
- комия старшего...
За открытым окном шумят Ели и капают капли дождя, теплый комочек лежит на мне! на часах 20,20 Я от счастья заплакала...
Тлефон...Ты стал папой... Что уже,я только Тёму успел помыть... уже... Я тебя люблю, спасибо за сына...
Забрали малыша, родила послед, прошу чтоб положили в совместную... Огорчили: роддом переполнен, совместные заняты....
Я в палате около 23... Девочки поздравляют, катетр мешает... Акушерку уговариваю снять, положено сутки с ним... Я плачу... Сняли!
в 6 часовое кормление принесли моего малыша...
Матка сокрашалась хорошо и на 5 сутки мы дома...

0

6

Кошка, как ты интересно рассказываешь! Так когда родился Темка? В январе или феврале? А Шурик летний, значит?

0

7

Тема родился в январе))) успел в год лошади родиться)) А Шурик в июне.

Отредактировано черная кошк@ (25-09-2008 09:19:12)

0

8

черная кошк@, прям зачиталась!!!! :)

черная кошк@ написал(а):

Яркое воспоминание: последния серия "Бригады", а меня а родблок ведут. Я плакала и говорила: "дайте досмотреь!"

http://i023.radikal.ru/0807/e4/2fd0c63589d1.gif 

черная кошк@ написал(а):

Так я тебя у твоей мамы принимала! До сих пор смеёмся...

а она че, всех своих рожениц помнит????!!

черная кошк@ написал(а):

Пузырь прокололи, сказали тужиться... Я:
- у меня потуг нет!
- тужся

а разве можно без потуг тужиться? говорят, порваться можно сильно...

0

9

~Honey~ написал(а):

а она че, всех своих рожениц помнит????!!

Ну, просто моя мама меня очень смешно рожала)) Запомнилась на всю жизнь))))

~Honey~ написал(а):

а разве можно без потуг тужиться? говорят, порваться можно сильно...

Я тож так сказала и тогда мне объяснили, что Дело в том, что у меня уже было полное раскрытие шейки на тот момент, и поэтому она так сказала... Только начала, так потуги сразу пошли... Потом она вывела просто рукой головку и все: УА УА УА)))

Отредактировано черная кошк@ (25-09-2008 11:28:00)

0

10

Lelka а мона еще один вопрос?  http://i006.radikal.ru/0806/7b/1d8c47c5ca66.gif 
я у тебя в партнерских родах спрошу, чтобы по теме :)

У меня подруга скоро родит, уже недельки 2-3 осталось :)
Больше всего боится клизмы, и чтобы (простите) на столе не обкакаться!

0

11

~Honey~ написал(а):

Больше всего боится клизмы, и чтобы (простите) на столе не обкакаться!

А че ее бояться))) Я тоже боялась)))
А во второй раз даже сделать не успели и ниче, все нормуль)) Просто тужиться надо правильно и все)

0

12

черная кошк@ написал(а):

Просто тужиться надо правильно и все)

а как правильно?

черная кошк@ написал(а):

Ну, просто моя мама меня очень смешно рожала)) Запомнилась на всю жизнь))))

а расскажи? http://i006.radikal.ru/0806/7b/1d8c47c5ca66.gif

0

13

~Honey~ написал(а):

а как правильно?

Об этом рассказывать сложно.. Смысл в том, что некоторые не матку напрягают, выталкивая ребенка, а другие мышцы... От это го и конфузы случаються, но это редко)))

~Honey~ написал(а):

а расскажи?

попозже, ОК?

0

14

черная кошк@ написал(а):

попозже, ОК?

ждем-с!

0

15

~Honey~ написал(а):

Больше всего боится клизмы, и чтобы (простите) на столе не обкакаться!

Я тоже по этому поводу переживала, мне даже думали ее делать или нет, потому что вроде уже и поздно делать. Но ничего, сделали, пережила и потом не обкакалась http://i023.radikal.ru/0807/e4/2fd0c63589d1.gif 

черная кошк@ написал(а):

Просто тужиться надо правильно и все)

Вот здесь правильно сказано, если тужиться правильно, то и разрывов можна избежать

0


Вы здесь » Манхеттен » 9 месяцев » Как это было? Истории о родах.