Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Архив Конкурсов » Конкурс "На крыльях музы..." (обсуждение)


Конкурс "На крыльях музы..." (обсуждение)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Это творческий конкурс. Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни брался за "перо" и выводил на бумаге (струнах, клавишах..)  состояние души...
Будь то стих, рассказ или музыка... Давайте покажем наши работы здесь. Полет фантазии не ограничен.
Если понадобиться выложить фото, пользуемся wwwradikal.ru а если файл - wwwifolder.ru

Голосовать будем с 10 по 17 сентября.

Удачи всем!

0

2

ну вот я тут отличусь можно?:) правда писала давно, поэтому наивненько:)

«Тебе…»

В этот осенний вечер ты не дал мне уснуть…Было холодно, а я не чувствовала, сначало я шла и шла, сама непонимая куда, просто в темноту, потом наткнулась на одинокую скамейку, села и просто смотрела, как кружась тихо падают первые снежинки, как медленно ложатся на пустынный тротуар, покрывая его тонким ровным слоем…Я сидела и улыбалась…По сути, чему улыбаться-то? Он, мой парень, которого я казалось, любила больше жизни, сегодня сказал мне о том, что пора нам расстаться, любви он ко мне и не чувствовал, и ничего не обещал…Хм, скорей всего так и было…Любила я, а он позволял себя любить…На вопрос, не причина ли разрыва в том, что у него появилась другая, он ответил – нет.
-Мне просто надоели эти отношения, хочу новых ощущений, а с тобой всегда все просто и ясно. Пойми, я не любил тебя! Ну, не сложилось, детка!
Да, если вспомнить, он никогда не говорил мне, что любит…Дарил иногда милые подарки, бывало и цветы. Называл милой, деткой, зайкой, малышкой, но никогда, любимой или единственной…
Вот и все…Конец…Перевернуть страницу или закрыть всю книгу? Закончить эту любовную историю или оборвать всю жизнь? Я думала что делать дальше, чего ждать? Зачем мне этот мир? Ведь я никогда не прикоснусь к его губам, никогда не проведу рукой по его щеке, которая слегка кольнет меня свежей щетиной, а его руки никогда не сомкнутся на моей талии…
Внезапно кто-то прошел мимо, нарушив красоту и боль моего одиночества, нарушив пустые метания мыслей в голове, нарушив путанные воспоминания, нарушив тот мир, который я придумала себе сидя на этой скамейке, нарушив сон, который уже забирал меня. В тот момент меня удивило то, что кто-то еще есть на этом свете, кто-то ходит, оставляя следы на снегу…Этим «кто-то» был ты…Сначало ты прошел мимо, затем вернулся…
-Девушка, вам так не холодно? – услышала я словно сквозь вату…Я непонимающе уставилась в твои большие карие глаза, и почему-то отметила про себя. Что у обладателя этих глаз красивые длинные черные ресницы…
-Девушка, вам так не холодно? – повторил ты. И я опомнилась, губы шепнули – нет, а из глаз вдруг скользнули слезинки, обожгли щеки, и капнули на руки…Я проследила взглядом, куда упали капли и внезапно заметила, что на руках нет перчаток.
-Девушка, что-то случилось? Вы помните свой адрес?
Боже, ты принял меня за потерявшую память или больную безрассудную пациентку психиатричесткой клиники…Теперь я оглянулась, тряхнула головой и заметила, что на мне лишь тонкий свитерок и джинсы…
-Холодно… - сказала я и застучала зубами. – И очень больно! – добавила я, и соленые полные горя капли с новой силой полились из глаз, оставляя черные следы туши на лице.
-Что случилось, хулиганы украли  одежду? – быстро говорил ты, тем временем снимая с себя куртку – нельзя так сидеть, вставай, слышишь?
Мои глаза смыкались, и я снова и снова то проваливалась в сон, то открывала веки и пыталась осознать, где я и что со мной.
-Господи, надо вызвать милицию – обеспокоенно шепнул ты…
-Нет, не надо! – крикнула я, откуда-то взялись силы на крик. – Меня не ограбили…Меня не ограбили – как заезжая пластинка начала повторять я. А ты поднял меня со скамейки и пытался надеть свою куртку.
-Меня не ограбили – шепнула я в очередной раз – Меня убили…
-Бред какой-то – раздраженно и еле слышно, словно только для себя сказал ты…
-Нет, не бред – ответила я и покрепче вцепилась в твое плечо… От холода, стресса и бессилия я не могла самостоятельно стоять на ногах.
-Что случилось, скажешь мне или нет? – прикрикнул ты на меня – В какую службу звонить? Милиция, скорая, спасатели, куда?!
-Позвони моей маме… - всхлипнула я и заглянула в твои глаза.
-Хорошо, только ты успокойся! Тебя как зовут?
-Соня.
-Игорь. – представился мне ты. – Ну, так что, Соня с тобой все-таки случилось? Тебе уже лучше?
-Да, спасибо, теплее… - произнесли мои губы, и я вновь замолчала.
-Ну – после недолгой паузы протянул ты – а что с тобой случилось-то?! – нетерпеливо повторил ты и поежился. А я стояла, глядя в твои темные глаза, одетая в твою теплую куртку и замотанная в твой шарф ярко-синего цвета и вдыхала легкий аромат парфюма, который шел от тебя…
-Блин – не выдержал ты – слушай, если ты так и будешь молчать… - в твоем голосе появились нотки угрозы.
Я же опомнилась и зло сказала – Меня парень бросил – на глаза вновь стали набегать слезы, я готова была зарыдать снова и уже надолго…А ты внезапно засмеялся, так звонко и красиво. Что мне мнгоновенно расхотелось реветь, я ожидала от тебя совсем другой реакции.
-Что?! – удивлению моему не было предела, губы сами собой растянулись в улыбке – Что тебе показалось таким смешным?
-Да то, что я не весть что подумал, у тебя будто боль всего мира в глазах! Я думал ограбили, избили, изнасиловали, или ты иностранка без средств одна в чужой стране, или родных в заложники взяли и ты ничем не можешь им помочь…Ну что угодно, но только не обыденная ссора с парнем!
-Это не обыденная ссора с парнем! У меня вся жизнь под откос, трагедия! А ты! – выкрикнула я и отвернулась.
-Ладно, мерзну я, пойдем в соседнее кафе, хоть кофе выпьем. – улыбнулся ты и потянул меня за руку – А одежду где потеряла?
И тут я вспомнила…Вот сижу со своим любимым парнем в кафе, он берет меня за руку, и с отрешенным видом говорит о том, что никогда не любил, я встаю и убегаю, а пальто так и остается висетт на вешалке возле нашего столика, в кармане перчатки, сверху на пальто шарф, а на спинке стула моя сумка.
-Парню на память оставила – буркнула я.
-Ясно, какие вы все девушки существа интересные…Ну, поссорилась, помиришься… - пожал ты плечами, открывая перед мной дверь кафешки…
-Нет, это навсегда – обреченно сказала я и подняла голову к верху, чтобы предательские капли не вылились из глаз.
-Он сказал, что никогда не любил меня, он бросил и произнес, что ничего не обещал…
-Бывает, но это не самое страшное, поверь мне…
-О! Девушка, вы вернулись! – сказала подошедшая к нам с тобой официантка, когда я сняла и повесила на спинку стула твою куртку и шарф. – Вот ваши вещи, так и весят в том углу! Я сумочку бармену унесла, а то украсть могли!
Ты сидел и улыбался,  переводя взгляд с меня на официантку и обратно. И только здесь я смогла разглядеть тебя как следует. Мой ровесник, с огромными завораживающими глазами. Красивые губы, модная прическа, обаятельная открытая улыбка…Я сидела и любовалась… девушка ушла, приняв у нас заказ на два ванильных капучинно…
-Значит, ты здесь с ним сидела…А мальчик-то у тебя подлец все же… - констатировал ты. В кафе мы сидели два часа подряд и болтали…Вернее говорила я, а все слушал… Когда мы уже выходили из кафешки, подошла та самая официантка.
-Совсем забыла – произнесла она – это молодой человек, от которого Вы убежали, просил передать, если вернетесь. – и сунула мне мятую салфетку в руку.
Я развернула и вслух прочла – Ты просто истеричка! Больше никогда не звони. Счастливо.
Ты же вырвал записку у меня из рук и бросил в урну.
-Забудь – попросил ты. – Теперь у тебя есть я – ты взял мои руки в свои – Никогда тебя не брошу.
-Потому, что ты хороший – произнесла я и улыбнулась.
Если бы не ты, я бы так и уснула на той скамейке. И не узнала, что в обмен на твое собственное сердце кто-то дарит свое. На самом деле я не знаю ответа на вопрос что такое любовь, но я знаю кто это. Это ты…

+1

3

Эль, не быть тебе ведущей на радио! Быть тебе писателем!!! http://i032.radikal.ru/0807/b1/c059bf10fa9b.gif 

А вот мое скромное творчество... http://i064.radikal.ru/0807/7e/b2b0f9388274.gif 
http://s39.radikal.ru/i084/0809/f9/77a56f1c08a4t.jpg

0

4

Тишина... Только ветер играет в салки с чайками и море обнимает восходящее солнце, пытаясь его удержать... Полыхающее пламя зари, кажеться охватило всю непокорную стихию, превращая воду и небо в один большой костер.
На берегу сидели двое. Они молчали. Он и Она даже не дотрагивались друг до друга, Они разговаривали без слов:
- Ты меня помнишь? - говорили ее глаза
- понню, - отвечали его
- Ты меня ждал?
-Да! Всегда! 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году... Почему ты тогда не пришла...
- Так получилось...
Этот молчаливый диалог длился уже час, а они все не решались прикоснуться друг к другу, не веря, что это явь... Ведь прошло уже без малого 10 лет.
Он приходил на это место каждый год в один и тот же день в 5 часов утра и ждал... ждал Её...
И вот в одно такое утро он увидел силуэт, плывущей в вязкой дымке тумана... сначала он подумал, что это мараж, и вот сейчас он сидел напротив Её и продолжал свой молчаливй диалог:
- Ты меня все еще любишь? - сверкнули Её глаза
- ДА! ДА! ДА! -кричали его
- Чего же ты ждешь? Дотронься, прижми меня к себе...
- А это не сон?
- Нет, я рядом, я здесь, я живая...
Он встал и ушел, так и не поверив, что та которую он ждал 10 лет рядом...

0

5

Кош, знаешь, если это и придумано, то как-то очень душевно и реалистично... как будто на самом деле было...

0

6

Элли_из_сказки, поздравляю! Отличная история!

0

7

Эльчик, поздравляю!!!!!!!!!!  http://i005.radikal.ru/0807/ee/dcd4f00183d8.gif   http://i005.radikal.ru/0807/4f/737463b71372.gif

0

8

СПАСИБО!!!!!

0

9

Элечка!  Писательница ты наша! Поздравляю!!!! http://i005.radikal.ru/0807/4f/737463b71372.gif   http://i005.radikal.ru/0807/4f/737463b71372.gif   http://i005.radikal.ru/0807/4f/737463b71372.gif   Ждем еще твоих произведений!!!!

0


Вы здесь » Манхеттен » Архив Конкурсов » Конкурс "На крыльях музы..." (обсуждение)