Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Родственные души » Наши лучшие подружки.


Наши лучшие подружки.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Я считаю, что товарищей, приятелей может быть много, а настоящих друзей - 1-2. У меня вот 2 близкие подружки, с одной мы дружим с 12 лет, жили в одном дворе, учились в одной школе, почти одновременно вышли замуж!!! Правда сейчас вот общаемся намного реже, хуже стали друг друга понимать...А с другой познакомились на 2 ом курсе института и сейчас общаемся оч близко!
В разные этапы жизни у меня были и другие люди, которых я могла назвать хорошими друзьями, но со временем они отсеялись - и это обидно! А сейчас уже вообще достаточно трудно сойтись с кем-нить, постоянно что-то да не устраивает в человеке и общаться близко, доверять своё личное и не тянет...Так, потусить, сходить куда-нибудь - эт да...

0

2

А я после школы уехала. И мои одноклассники толпой ринулись в Омск. Но там, где я жила, у меня осталась моя любимая подружка. И в прошлую субботу я была у нее на свадьбе. Мы с ней жили по-соседству, с детства знакомы. А сейчас видимся оч редко. Но все равно друг друга не забываем!
А в этом городе у меня вообще никаких подружек нету! :( Даже чтобы просто встретиться, пива попить...

0

3

Согласна, настоящих ДРУЗЕЙ может быть не больше 2-3, причем и из этих трех найдется самый близкий друг! У меня вот три подружки сейчас самых близких, но лишь одна из них абсолютно понимает меня и никогда ничего плохого не делала.

0

4

Не понимаю я иногда людей. Вот одна из моих подруг уехала в другой город к мужу, а я узнаю об этом от третьих лиц! У второй ребенку год был, даже спасибо мне не ответила на поздравления, обещала в гости позвать, 2 недели уже прошло, вроде как планировали на сегодня, но точно не договорились. Должны были созвониться. И вот ни звонка! Мне неудобно же самой звонить и говорить, что я приду в гости, когда она конкретно мне ничего не сказала. Получается, что напрашиваюсь. И все же написала сообщение. Тишина. Через час выходить, если ехать. Ну я же тоже не могу сидеть и ждать, позвонит она мне или нет. Сейчас запланирую что-нибудь, а тут позвонит и скажет приезжать. Дурдом какой-то...

0

5

Присылает сейчас смску: "Извини, мы в гостях, приедем поздно". Ну неужели вчера нельзя было сказать тоже самое, чтобы я не рассчитывала ни на что?
Или я что-то делаю не так и заслуживаю такого отношения? Не понимаю. Только обидно...

0

6

Малинка написал(а):

"Извини, мы в гостях, приедем поздно". Ну неужели вчера нельзя было сказать тоже самое, чтобы я не рассчитывала ни на что?

Меня тоже жутко бесит, когда так делают. просто с такими людьми тоже так же и надо: договорились встретиться, а ты в последний момент говоришь, что не можешь! Когда сама в такой ситуации побывает, поймёт каково оно!

0

7

Ну просто можно же было вчера предупредить: "Завтра не получится, я ухожу в гости"! Мне после такого вообще не хочется общаться!

0

8

Малинка
какая то бредовая девица...тож не лю таких, надо заранее оговаривать такие вещи, предупреждать..

0

9

Я знаю, что позже я, конечно, отмякну, и мы помиримся, но сейчас обидно, что так поступают...

0

10

Тань, не бери в голову. Не приятно конечно! Сама терпеть не могу необязательность! И понятно, что вы помиритесь. просто постарайся для себя отметить, что серьёзные дела с ней делать не стоит.

0

11

Я и говорю, что из трех подруг только одна всех преданнее, и то не сказала, что уехала

0

12

Да девочки, печальная реальность. Я вот тоже дружила со школы с подругой, сейчас она живет в Киеве и по-тихоньку стала меня забывать, хотя я за ней очень скучаю. В институте тоже появились подруге, но сказать, что они сильно близкие и не могу. Может это я еще такой человек, что не могу доверить полностью человеку. Хотя школьной подруге доверяла все, но большое расстояние видать разрушило наши отношения http://i071.radikal.ru/0807/95/82bc69aab4db.gif

0

13

а я наоборот, слишком доверчивая и всем все про себя рассказываю!

0

14

Lelka написал(а):

Я вот тоже дружила со школы с подругой, сейчас она живет в Киеве и по-тихоньку стала меня забывать, хотя я за ней очень скучаю. В институте тоже появились подруге, но сказать, что они сильно близкие и не могу. Может это я еще такой человек, что не могу доверить полностью человеку. Хотя школьной подруге доверяла все, но большое расстояние видать разрушило наши отношения

У меня тоже такая подруга есть... В одной песочнице копались. а теперь живем за 1500 км. Мы и правда отдалились. На таком расстоянии невозможно тесную связь поддерживать. Но все равно стараемся хотя бы раз в месяц созваниваться и по часу болтаем! Просто сейчас у каждой из нас своим заботы... друг на друга времени не хватает))

0

15

Что вы думаете, эта самая подруга, встреча с которой в прошлые выходные не состоялась, присылает вчера смску с поздравлениями. Я сначала долго не отвечала, т.к. сообщение пришло не полностью, потом все же написала короткое "спасибо". В ответ:"Танюнь, ты очень сильно на меня обижаешься?"

0

16

Малинка написал(а):

В ответ:"Танюнь, ты очень сильно на меня обижаешься?"

вот понимает же все! а зачем делает???

0

17

потому что думает только за себя, вот тебе и дружба!!!

0

18

~Honey~ написал(а):

а зачем делает???

и мне не понятно

Сейчас с днем учителя поздравляла, спрашивает, как я сегодня работаю, возможно, зайти хотела, а у меня вот сегодня другие планы: мы празднуем мой день рождения на работе.

0

19

Ну вот поруга у меня одна. Проверенно временем, несчастьем, а главное в радости проверенная!
Дружим почти 15 лет уже.. Много всего было...
А вот ещ одна - с первого класса дружили, а вот позавидовала она мне и все - 12 лет дружбы одним махом перечеркнула... Сейчас как мне говорит ее мама она жалеет, но уже поздно.. Я не держу зла, но увы, общаться с ней не смогу...

0

20

Пришла моя подруга на работу ко мне, с мужем, с ребенком. Поздравили с днем рождения, с днем учителя. Но мы недолго с ней поговорили, так как все мои сотрудники меня ждали, чтобы начать праздновать мой день рождения. И я ушла от нее. Пока ничего не сказала, когда дальше встретимся, решили созвониться. Но я все равно пока чувствую некоторый холод по отношению к ней.

0

21

У меня есть "подруга", с которой дружим 15 лет, но наше общение сейчас стало меньше! Может времени не хватает, может не интересно нам стало друг с другом.
Есть подружка, с которой познакомилась в институте, появилась "подружка" (в скобках, потому что знакомы мы где-то 3 месяца), НО...есть большое НО))) - с этими двумя девчатами я могу говорить НА ЛЮБУЮ тему, а вот с которой "дружу" 15 лет не могу обо всем говорить!
А вообще мне проще в мужчинами дружить)))))

0

22

Малинка написал(а):

Но я все равно пока чувствую некоторый холод по отношению к ней.

Так тебя никто же не заставляет к ней страстью пылать. И ты ничего ей не должна. Ты сама себе хозяйка - хочешь, общаешься, а не хочешь - так и не надо..

0

23

хань, просто не хочется тоже портить отношения, пятый год вместе учимся

0

24

Малинка написал(а):

хань, просто не хочется тоже портить отношения, пятый год вместе учимся

малин, так никто ж не говорит про портить. Просто свести общение к нейтралитету. Это не так страшно для совместной учебы.

0

25

муж моей самой близкой подруги любит всякие шуточки. нашел новый прикол для себя: звонит мне с телефона подруги, когда я отвечаю, бросает трубку. Я перезваниваю, т.к. может быть у нее нет денег, а надо что-то сказать. Она говорит, что это муж балуется. Так продолжается уже довольно долго, я особо не заморачивалась по этому поводу, но! до определенного момента. В понедельник мне в семье сообщили не очень хорошую новость, я весь вечер проплакала, легла спать с головной болью в надежде выспаться и отдохнуть. Нет же! В 6.53 я просыпаюсь оттого, что звонит мобильный телефон! Короче, история повторяется. Я легла опять, но заснуть больше не смогла, и оттого, что не выспалась головная боль только усилилась. И тут я уже разозлилась на эти шутки, сочтя их неуместными!
Сегодня подруга звонила, и я сказала, что обиделась на ее мужа, т.к. он мне помешал, хотя я неоднократно просила его перестать баловаться! Она сразу бросила трубку и через какое-то время пишет смску: "Простите нас! Мы больше никогда не будем вам ни писать, ни звонить!" Я сказала: не говори глупостей. Но на сердце уже неспокойно. Перезваниваю ей сама, она сбрасывает звонок! Вот и скажите мне: Я В ЧЕМ ВИНОВАТА??????

0

26

я тебе уже по аське свое мнение написала.. повторюсь: сотку - в игнор, и пендель им обоим под зад. Если ты ей дорога, она все-таки научит своего мужа правилам КУЛЬТУРНОГО общения, и вернет твое расположение САМА! Ну, а если нет, то нам такое г... не надо!

0

27

Ох нифига себе (хотела я конечно по другому написать). Это что за говно люди? Это что за шуточки такие? (все равно во сколько звонит). Вроде мужику не 5 лет, а взрослый человек - только складывается впечатление, что природа обошла его умом!
Здесь ты ни в чем не виновата, я еще понимаю если бы он это сделал один раз и ты обидилась, а тут систематически! Да нафига нужны ТАКИЕ "друзья". Гони их в шею, раз не уважают человека.

~Honey~ написал(а):

Если ты ей дорога, она все-таки научит своего мужа правилам КУЛЬТУРНОГО общения, и вернет твое расположение САМА!

Да такие люди ВСЕГДА считают, что они правы и до них не доходит почему это на них обижаются. Типа так и должно быть.

Я считаю таких людей надо ставить на место, а не позволять так поступать. Не общайся ты с ними, пусть даже это тяжело!

0

28

К@тюfк@ написал(а):

Я считаю таких людей надо ставить на место, а не позволять так поступать. Не общайся ты с ними, пусть даже это тяжело!

ППКС!!!
И нечего, Танюш, угрызениями совести мучаться! Это им мучаться надо! но они не будут, потому что им это чувство неведомо!

0

29

Да они нормальные, просто меры не знают своим приколам. Я понимаю, что это было сказано на эмоциях, знаю, что все наладится, но все равно неприятно!

0

30

Тань, какие вя в баню эмоции-то??? Раз людям сказали, чтобы так не делали, два, три...и что? Закрывать на это глаза? Бояться их обидить!?
Надо ставить таких людей на место, а не ждать когда они сядут на шею, свесят ножки и скажут "так и было".

0


Вы здесь » Манхеттен » Родственные души » Наши лучшие подружки.