Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Косметика, макияж, маникюр » Целлюлит


Целлюлит

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дамы! делимся способами.
наверняка многие сталкивались.

Стадии целлюлита

Целлюлит - стадия 1
Первая стадия целлюлита - самая распространенная. Целлюлит еще практически невозможно заметить на коже. Женщине кажется, что она слегка пополнела, а кожа лишь немного припухла. На самом же деле образуется отек, и уже начинается процесс задержки жидкости в организме - предвестники второй стадии целлюлита. Спорт, сауна, лимфодренаж и прессотерапия, антицеллюлитные кремы - срдества борьбы с целлюлитом на его ранней стадии.

Целлюлит - стадия 2
На второй стадии развития целлюлита бороться с заболеванием гораздо сложнее: жидкость накапливается, сдавливает вены, ткани напрягаются, отек увеличивается, и за счет этого жир становится более плотным. Лечение целлюлюта на второй стадии уже не обходится без специальной диеты, лечебной гимнастики и других процедур, прописанных врачом.

Целлюлит - стадия 3
Третью стадию целлюлита врачи называют микронадулярной. На этой стадии целлюлита кожа в натянутом состоянии кажется нормальной, однако сжатие ее "в складку" делает заметными так называемые соты, ямочки на коже, делающие ее похожей на апельсиновую корку. Для лечения целлюлита на третьей стадии необходимы консультация врачей и специальные процедуры.

Целлюлит - стадия 4
Четвертая - макронадулярная - стадия развития целлюлита требует срочного лечения у специалистов. На третьей и четвертой стадиях целлюлита начинается склероз клетки, при котором в коже развиваются патологические явления.

способы борьбы

                        -- No 1--
заваривается крепкий кофе, в него всыпается черная глина(в любой аптеке есть), получается каша, в нее по 10 капель эфирного масла кипариса, сосны, грейпфрута(можно все три вида, можно что-то одно, но тогда 15капель) все тщательно мешается, наносится слоем на пораженный целлюлитом объект, обматывается пищевой пленкой.Далее необходимо утеплиться, напиться горячего чаю и ждать где-то 40 минут.Потом смыть, намазаться увлажняющим кремом.Если делать более-менее регулярно, то получите гладенькую, упругую кожу радующего глаз цвета(свежую и однородную)
ЗЫ:пропорции кофе и глины нужно определять на глаз.

                      --No2--

Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.
После того, как мед полностью перенесен на тело, ладини крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.
Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.
Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.
После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.

                               --No3

Сухое растирание кожи против целлюлита

-Полезный метод домашнего лечения, дающий хороший эффект в сочетании с применением антицеллюлитного крема или ароматерапии.
-Рекомендуется при лечении всех видов целлюлита.
-Улучшает качество кожи, однако не уменьшает объем целлюлитной ткани.

Сеанс сухого растирания кожи оставляет приятное ощущение и занимает не более 5-10 минут. Старайтесь выполнять эти сеансы ежедневно, желательно после ванны, когда тело разогрето, его мышцы расслаблены и вы никуда не спешите. Начинайте антицеллюлитное растирание с лодыжек и постепенно поднимайтесь к бедрам и ягодицам. Растирание выполняется мягкими обмахивающими движениями. Это очень важно, хотя вы можете испытать соблазн так врезать по этому целлюлиту, чтобы "разнести его в клочья". Вот этого-то как раз делать нельзя, поскольку можно повредить тончайшие лимфатические и кровеносные сосуды, что будет только на руку вашему целлюлиту.
После растирания аккуратно нанесите не тело антицеллюлитный крем.

Сухое растирание кожи улучшает качество и внешний вид кожи, и поэтому рекомендуется при лечении всех стадий целлюлита. Однако само по себе оно не приводит к уменьшению объема целлюлитной ткани, но в сочетании с антицеллюлитным кремом, стимулирующим выделение жира (например, содержащим аминофиллин или кофеин), дает желаемый эффект.

                                                  --No4--
традиционные средства против целлюлита: 
травяной чай от него: 
2ч.л.сухих листьев черной смородины и ясеня,1литр воды(залить листья кипятком, процедить через сито,пить по 3 чашки в день, одну натощак, а две в перерывах между пищей)

                                                  --No5--
КОМПРЕСС С МОРСКИМИ ВОДОРОСЛЯМИ(где продаются не знаю)
применять 3 раза в неделю на участки жирной кожи..
55г сухих морских водорослей, 100г отрубей, 115 г морской соли
вскипятите все,чтобы была кашица,дать остыть и приложите к коже компресс.
обернуть льняной тканью на 5мин.смыть водой, дать высушить коже.удачи!!

                                             --No6--
АГАРОВЫЙ ГЕЛЬ(агар получется из водорослей,плавится в горячей воде,образуя гель)
55г сухих игл хвоща,250 мл воды, 0.5 ч.л.агара
залить хвощ кипятком,настоять 10мин.
сцедите жидкость,смешать с агаром, пока желе не будет..(переложить в банку)
наносите милые дамы смесь на 15 мин и смыть

                                                 No7               

МАССАЖНОЕ МАСЛО С БУДРОЙ
1пригорщня свежих листьев будры(трава такая)
200мл масла зародышей пшеницы,(закрыть в банке на2недели в теплом месте храните), потом туда добавить 2кап розмаринового масла.
ВНИМАНИЕ: незя беременным, гипертоникам, элилепсикам!!

0

2

Мама мия!Сколько ж надо времени и сил и баблосов чтоб ентот цалюлит вылечить!ААА!Я помру!Я нехотю его!Я буду мазаться хоть 20 раз в день,пока не привыкну к тому,что мы с ним должны идти по жизни вместе.

0


Вы здесь » Манхеттен » Косметика, макияж, маникюр » Целлюлит