Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Туризм и отдых » Питер!


Питер!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Планирую чз пару месяцев в Питер поехать, была там еще ребенком. А сейчас в отпуск охота ну так сильно и думаю вот съездить именно в этот город. Кто бывал? чего делал?:))) Как  там отели по деньгам? расскажите плизззз.

0

2

Оч хотим в Питер! Но попадает всё время так, что отпуск летом и стоит выбор либо на море, либо в Питер! И всё время останавливаемся на море...
надо всё-таки как-нить поехать...вот разузнаем у Катюшки как там цены на жильё и прочее!

0

3

Я была! Я! http://i043.radikal.ru/0807/43/582a91339053.gif  Город, конечно, очень красивый! Словами не описать! Особенно мне понравилась экскурсия по ночному городу с разводом мостов и прогулка на катере по рекам и каналам. Храм-музей "Спас-наКрови" заслуживает внимания!
Насчет проживания, просмотрела множество сайтов об отелях, ценах. Цены в отеле колеблются от 1800 до более 5000 за сутки (интересовалась двухместным номером). НО! Где более-менее доступные цены, мест нет свободных за месяц точно. Катюфка свидетель. В результате я пошла в агентство и взяла путевку. Нас интересовал самый дешевый вариант проживания(мы там были только ночью, весь день по городу гуляли, зачем нам суперкомфортный номер?). Предложили студенческое общежитие "У Черной речки". В интернете нашла немало отрицательных отзывов о нем. Но когда мы вошли в комнату, поняли, что все не так плохо! В нашей комнате стояло 2 кровати советских времен(но какая разница?), 2 письменных стола(тоже советских, но выглядят прилично!), 2 кожаных стула, над каждым столом книжные полки из ламината, тумбочки из ламината, шкаф современный, со складными дверками. Пластиковое окно, новое постельное белье, современная люстра, евророзетки и отделка проводов. Отличная комната за такие деньги! Санузел на две комнаты, раздельный. Унитаз новый, чистый, аккуратный. В душевой шторка, полочка над раковиной, зеркало, крючки для полотенец (одно также входит в комплект с постелью). В пользование с кухни даются кастрюли, чайники, холодильник. Единственный минус - проводились ремонтные работы, поэтому не было горячей воды. Но такое может быть в любой гостинице и бывает недолго. И то о туристах позаботились, совсем без воды мы не остались. Постоянно на плите в баке подогревалась вода. Там были тазики, ковшики, ведра. Так что помыться вполне можно. В комнатах убирались, мусор выносили нам.

0

4

Малинка написал(а):

Нас интересовал самый дешевый вариант проживания(мы там были только ночью, весь день по городу гуляли, зачем нам суперкомфортный номер?).

Вот-вот, если туда едешь, то не в номере сидеть - эт точно! В номере переночевал и всё, лучше больше потратить на достопримечательности! Малин, а вы на сколько ездили? Ещё вот интересно, там квартирку снять скока будет стоить?

0

5

Малинка написал(а):

Катюфка свидетель

Угу.
И вот что самое интересное, когда бронируешь так, то мест нет, а стоит пойти через агенство, то сразу места есть. Уёды(((

Anet написал(а):

там квартирку снять скока будет стоить?

На сколько дней?
Вообще, посуточно квартиры от 1200 рублей были, сейчас уже точно не знаю!

0

6

Anet написал(а):

Малин, а вы на сколько ездили?

Мы ездили на три дня. Путевку брали 3000 на человека. В стоимость входило: проживание, завтрак, экскурсии, автобус до места экскурсии. Дополнительно брали ночную экскурсию - 470 р/чел., речную - 300 р/чел. Питание: зашли в ближайший продуктовый магазин, купили паштет, овощи, печенья к чаю, чай с собой привозили, сахар тоже. Перекусить хватило(150 р/день). Дополнительный расход на питье, если жарко (бутылка Nestea 50-60 р.) Одна поездка в метро 17 рублей. Сувениры - в среднем от 100 рублей что посерьезней за штуку (брелки на Москоском вокзале 20 р.! и сувенир привез и не особо разорился). Короче, всего вместе с Москвой за 6 дней ушло 20.000 на двоих.

0

7

Люди! мы хотим в начале сентября в Питер, скорей всего получиться с мелким.. Где остановиться можжно? Мож кто знает7

0

8

черная кошк@, там только с поезда выходишь, сразу предлагают квартиру снять.

0

9

У меня ностальгия по Петербургу! По Неве, дворцам, мостам... Будет возможность, еще поеду!

0

10

А я там никогда не была, а так хочется http://i071.radikal.ru/0807/95/82bc69aab4db.gif

0

11

Лёль, для меня эта поездка была смыслом отпуска, я очень туда стремилась, множество вариантов перебрала и все-таки съездила! Сначала не очень привлек, но потом... Красота!!!

0

12

Могу только представить и помечтать http://i001.radikal.ru/0807/0c/1ba2ac50b692.gif

0

13

Lelka написал(а):

А я там никогда не была, а так хочется

И я тоже оч хочу!!! Малинка, вон молодец, выбралась!

0


Вы здесь » Манхеттен » Туризм и отдых » Питер!