Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Love и все об отношениях » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Живем вместе без штампа в паспорте...

0

2

я тоже жила одно время гражданским браком.
ничего не вижу плохого.

0

3

Шopox написал(а):

я тоже жила одно время гражданским браком.
ничего не вижу плохого.

а чем закончилось?

0

4

~Honey~ написал(а):

а чем закончилось?

разошлись по моей инициативе, точнее, я собрала манатки и пожелала удачи.
причина - измена! а измены я не прощаю. так что нам с ним не по пути.

0

5

А я и сейчас гражданским браком живу.Пока измен не было но если булет уйду сразу же

0

6

А я против! Для меня семья начинается со свадьбы! А до этого пара влюбленных, живущих вместе. Не обижайтесь уж, но таково мое мнение.
Кстати, по закону гражданским считается именно официальный брак, а этот - сожительство.

Отредактировано Малинка (16-07-2008 10:48:34)

0

7

Я тоже против. Все-таки, семья начинается со свадьбы. И хотя мужчины часто считают этот день "просто праздником, одним днем", именно с него начинается молодая СЕМЬЯ! Это мое мнение.
И как ни крути, у меня при упоминании темы "гражданский брак", внутри возникает такое брезгливое чувство, что это проверка. И я знаю, что никогда я от этого чувства не избавлюсь.

0

8

Ага. Проверка. Я бы даже сказала, примерка. Будто платье, тебя примеряют на семейную жизнь. Полошло - будем носить, нет - выбросим! Так с одним поживешь, не подошел, с другим - не подошел, с третьим... В кого можно превратиться? Сами догадаетесь. А если люди любимы и счастливы друг с другом и уверены, что штамп не изменит отношения, что мешает его поставить? Просто чтобы был! Но семья была б уже законной.

0

9

Малинка написал(а):

А если люди любимы и счастливы друг с другом и уверены, что штамп не изменит отношения, что мешает его поставить?

Наверное, потому что бояться, что сейчас платье сидит как влитое, а через пару лет поправишься, и платье-то не налезет. И все! И уже как бы выходов нет. Остается развод. А ведь вроде как на всю жизнь женились....

Просто люди сейчас воспринимают брак, как игрушку - поигрались, не понравилось - разведемся! Делов-то!
А для того, чтобы эта "игрушка" была любимой много-много лет, нужно очень сильно постараться. Обоим. А на это очень немногие решаются.

0

10

~Honey~ написал(а):

сейчас платье сидит как влитое, а через пару лет поправишься, и платье-то не налезет. И все! И уже как бы выходов нет. Остается развод

Потому что себя надо пытаться уменьшить, т.е. свои запросы и требования, и платье перешить поудобней. То есть, правильно ты говоришь, семью надо сохранять с двух сторон! Отчасти, если люди вступают в ГБ из-за боязни "а вдруг не получится", уже на подсознании подразумевают, что не получится!

0

11

Малинка написал(а):

Отчасти, если люди вступают в ГБ из-за боязни "а вдруг не получится", уже на подсознании подразумевают, что не получится!

Да!!! Это именно то, что я хотела сказать!
Я знаю, что если я соглашусь на брак, то я прекрасно осознаю, что это не всегда любовь-морковь и счастья полные штаны. Бывают и проблемы... но все они РЕШАЕМЫЕ!!! Т.е., ни смотря ни на что, я все равно буду стараться во благо семьи, чтобы счатья было больше, а проблем как можно меньше.
А если кто-то не уверен, сомневается, стоит или нет - ответ однозначный: НЕТ! Значит, вылезать из теплого и уютного родительского гнездышка пока рано.

0

12

Да и вообще... когда действительно любишь, любишь больше жизни, какие могут быть сомнения???? http://i006.radikal.ru/0802/4b/98f3c3e20934.gif

0

13

Девочки,  в ытут много написалаи по делу. У нас пока н получаеться зарегистрировать наш брак просто нет времени блин в ЗАГС сходить и заявление подать там такие очереди! А он хочет именно в Воронеже расписаться

0

14

Сегодня прочитала статью в журнале про ГБ. Интересная статистика там приводилась... Типа, 80% женщин, живущих в ГБ, считают себя замужними. А 90% мужчин - наоборот, холостыми. Почему так?

0

15

~Honey~ написал(а):

Почему так?

Потому что они думаю, что если ГБ, то смогут уйти если что-то не понравится, а когда ЗБ то тут уже посложнее, типа штамп держит.

Когда-то я считала, что надо сразу выходить замуж - не жить в ГБ, сейчас моё мнение изменилось - я сама хочу пожить с человеком некоторое время. Сама хочу решить для себя, может это глупо, но всё же! (можете меня закидать помидорами и яйцами).

0

16

К@тюfк@, твое право, конечно, но поддержать тебя здесь не могу. А статья написана как-то в поддержку ГБ.

0

17

Знаю, что те, кто не живет в ГБ, у тех браки крепче!

0

18

К@тюfк@ написал(а):

типа штамп держит.

Получается, что штамп все таки имеет значение? Хотя большинство мужчин эту версию абсолютно отвергают. Говорят, типа: ну нам ведь и так хорошо? Что штамп изменит? Получается, что все-таки меняет?

0

19

~Honey~
Да их вообще фиг поймешь чего они хотят!
Мой рассуждает, что если даже жить вместе это уже ответственность (уже как семья).
Конечно хочется без "как")))

0

20

К@тюfк@ написал(а):

Знаю, что те, кто не живет в ГБ, у тех браки крепче!

Вот и делай выводы!

0

21

К@тюfк@ написал(а):

Знаю, что те, кто не живет в ГБ, у тех браки крепче!

мне кажется, это не зависит напрямую от Гб или ЗБ. Это зависит от отношения пары к этому вопросу. Если хотя бы одного что-либо в этом характере отношений не устраивает,  то это будет дисгармонией. Я вообще считаю ГБ проверкой. Чтобы без официоза присмотреться к партнеру и понять т- подходит он тебе или нет.

0

22

~Honey~ написал(а):

Я вообще считаю ГБ проверкой. Чтобы без официоза присмотреться к партнеру и понять т- подходит он тебе или нет.

+1

0


Вы здесь » Манхеттен » Love и все об отношениях » Гражданский брак