Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Love и все об отношениях » Близкий человек - наркоман...


Близкий человек - наркоман...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

не дай Бог, конечно, кому-то столкнуться с подобной ситуацией. Но предлагаю такую тему для размышления - очень близкий человек оказывается наркоманом. Что делать? Бежать от него подальше? Пытаться лечить? Молча терпеть? Как бы вы поступили?

0

2

Терпеть нельзя, конечно. Потакать ему нельзя. Надо пытаться лечить... Хотя, если не сталкивался с этой проблемой, сложно рассуждать... И не дай Бог никому столкнуться! http://i050.radikal.ru/0807/08/c97664b48007.gif

0

3

Тань, но ведь наркомана лечить бесполезно, пока он сам действительно не захочет вылечиться.

0

4

У моей подруги подобная ситуация, не знаю, можна ли человека назвать наркоманом, если  постоянно курит траву и глотает трамадол http://i038.radikal.ru/0807/e8/14883fbbca8d.gif  Ей об этом сказали, она сначала пыталась с этим бороться. Он не хотел работать, ту зарплату, которую получал, девал где-то (понятно где), она бедная пахала за двоих и еще кредиты выплачивала, которые они брали. И правильно сказала ~Honey~, наркомана лечить безполезно. Сейчас она от него ушла, но он все равно не дает ей жизни

0

5

Lelka написал(а):

не знаю, можна ли человека назвать наркоманом, если  постоянно курит траву

У меня так вообще куча знакомых курит траву...Муж лучшей подружки, бывшая подруга и её МЧ (как в 11 классе подсела, так и сейчас укуривается!)...По мне, так это ужасно! Те, кто курит траву часто рассуждают так: лучше уж покурить, чем выпить пива или водки! Муж одной знакомой попал в аварию: в него въехала машина, он, по сути, виноват не был, но вызвать милицию нельзя было, так как он был укуренный...Ещё можно понять, когда подростки пробуют эту дрянь, но когда взрослые мужики этим страдают - это Ж*** (я про траву)!

0

6

Значит таки можна таких людей назвать наркоманами, если они и остановиться не могут и творят неизвестно что

0

7

Да, я считаю, что можно! Практически у всех, кто злоупотребляет травой, даже реакция какая-то замедленная, говорят они медленно, растягивая слова...И это ещё хорошо, если дальше травы дело не идёт, а обычно где трава - там и таблетки и что покрепче! Та самая бывшая подружка, которая на этом с 11 класса и какой-то сироп от кашля пила в больших количествах, чтоб "вставило" и "молоко" из конопли пила...Безбашенная девица...и что самое главное обидно за неё - ведь далеко не глупый человек, с высшим образованием!

0

8

Lelka написал(а):

Сейчас она от него ушла, но он все равно не дает ей жизни

хреново..
а меня вот этот момент заинтересовал:

Lelka написал(а):

Ей об этом сказали, она сначала пыталась с этим бороться.

ей кто-то сообщил.. А сама она не замечала??

Anet написал(а):

Те, кто курит траву часто рассуждают так: лучше уж покурить, чем выпить пива или водки!

Те же наркоманы, которые пытаются облагородить свои привычки!

0

9

~Honey~ написал(а):

ведь наркомана лечить бесполезно, пока он сам действительно не захочет вылечиться.

ну я понимаю, имею в виду, что уговаривать надо, чтобы лечился

Lelka написал(а):

Сейчас она от него ушла, но он все равно не дает ей жизни

Вот это самое страшное, что даже если захочешь сбежать от такой жизни, все равно не даст покоя!!!

Lelka написал(а):

Значит таки можна таких людей назвать наркоманами

Конечно можно, ведь они зависимые

0

10

~Honey~ написал(а):

ей кто-то сообщил.. А сама она не замечала??

Она видела, что что-то не так, что-то с человеком происходит, да и деньги уходят непонятно куда, но она и предположить не могла именно это. Как говорится - любовь зла...........

Малинка написал(а):

Вот это самое страшное, что даже если захочешь сбежать от такой жизни, все равно не даст покоя!!!

Да, он теперь названивает ей, такое рассказывает, что она уже боится

0

11

Lelka написал(а):

Да, он теперь названивает ей, такое рассказывает, что она уже боится

Ужас!!! А как он стал таким? Ведь не просто так все началось..

0

12

окружающая среда влияет, друзья такие были или есть еще

0


Вы здесь » Манхеттен » Love и все об отношениях » Близкий человек - наркоман...