Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Психология и философия » Найти Себя...


Найти Себя...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Иногда задумываешься - А какая я на самом деле? Как понять себя? как найти гармонию с самим собой? что то делаешь и как будто смотришь на себя со стороны и не можешь понять - а  я ли это сделал(а)? почему мы иногда не можем открыться не только близким людям , но и посмотреть на себя настоящую...

0

2

Сложно сказать. Наверное, найти себя - это шаг к реализации себя как личности. Осознание того, что я люблю, что чувствую, почему именно так, когда ты понимаешь себя и, главное, принимаешь! Может, мы пытаемся быть такими, какими нас хотят видеть окружающие, поэтому и не можем познать себя, скрываясь за этими масками. А вообще, полезно, наверное, иногда побыть наедине со своими мыслями, прислушаться к чувствам, поразмыслить о себе же... Интроспекция, кажется, по-научному.

0

3

Заглянуть внутрь себя, без прикрас, наверно это пугает, и наедине с собой это бывает тоже не удается... у меня вот перепутье какое то, что-то было, казалось не со мной, как будто черновик, и потом все будет по другому, то есть получается этот "черновик" будто бы был не мое , мое еще там, где то в будущем -  настоящее, реальное. А на самом деле то что происходит здесь и сейчас это и есть наше настоящее, а порой признаваться себе в этом не хочется. Я многое не могу понять в себе..

0

4

Возможно, мы боимся разочароваться, что мы вовсе не такие, как ожидали, вот и не пытаемся себя понять...

0

5

Малинка написал(а):

Возможно, мы боимся разочароваться, что мы вовсе не такие, как ожидали,

Мне кажется, праильней сказать, что мы не такие, какими нас ожидают видеть. Мы боимся, что такие какие мы есть на самом деле, мы будем менее привлекательными, любимыми и нужными для близких и дорогих нам людей.
И для того, чтобы признать самой себе какое-то не очень хорошее качество, нужно обладать смелостью.

0

6

Мы всегда подстраиваемся под окружающих и поведение, и внешний вид, и многое другое, мы никогда не показываем свою настоящую сущность, боясь негативной оценки, а для себя заниженной самооценки

0

7

А почему мы настоящие обязательно должны оказаться плохими? Может, мы лучше на самом деле, но скрываем благородство! Чтобы быть понятней окружающему миру

0

8

Может быть и так, просто мы следуем общепринятым правилам

0

9

Малинка написал(а):

Интроспекция, кажется, по-научному.

Угу.. Интроспекция.. Хороший метод, но что бы им овладеть надо много и долго работать над собой, ведь мы действительно врем даже сами себе оставаясь наедине с собой))

Элли_из_сказки написал(а):

А на самом деле то что происходит здесь и сейчас это и есть наше настоящее, а порой признаваться себе в этом не хочется.

Вот именно... Многие воспринимают свое прошлое как черновик, в этом вся и трудность.. Мы боимся принять ту неизбежность, что все реально и за ново мы к сожалению ничего переписать не сможем.. Надо учиться принимать себя)))

Малинка написал(а):

А почему мы настоящие обязательно должны оказаться плохими?

Не обязательно плохими, но обязательно неподходящими под стандарты: либо придуманные обществом, либо самими собой)))))
Часто именно это и мешает нам заглянуть в себя..

0


Вы здесь » Манхеттен » Психология и философия » Найти Себя...