Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Планирование беременности » Желанный-долгожданный?


Желанный-долгожданный?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Часто дети достаются тем людям, которым они совершенно не нужны. Тогда их убивают, делая аборты, либо плохо с ними обращаются. Иногда люди хотят детей и вскоре получают. Иногда хотят и никак не могут дождаться (это как раз мой случай, но здесь не об этом), а иногда и не хотят вовсе, нет ребенка и ладно, и пусть не будет. Вот о них и поговорим.

0

2

Ты имеешь в виду так называемых Чайлдфри? Которые осознанно отказываються от желания иметь детей?

0

3

Вот к таким людям и относится мой муж. "Если будет, то хорошо, я буду его любить и заботиться о нем, но специально стараться, чтобы был, я не хочу" Это противоречит моему пониманию дела, так как я в свои почти 24 уже давно созрела для ребенка, более того, его отсутствие в моей семье вызывает у меня крайне печальные чувства. И при всем при этом супруг заявляет, что и не надо. Эта тема стала предметом спора и ссор в нашей семье. Аргумент же тут один: "Я не готов". Как он собирается готовиться и, главное, сколько, никому не известно. Как убедить человека? Как вообще себя вести?
Разговаривать пробовала, ни к чему это не приводит, предлагала думать только о хороших впечатлениях от ребенка, приводила в пример друзей, у которых есть малыши. Бесполезно!
А у подруги наоборот ситуация. Муж ждет-не дождется, а она предлагает подождать еще, закончить учебу. А он при малейшей задержке уже радуется. Вот почему так происходит??? Если б я вышла за мужа подруги, у нас, наверное, уже был бы ребенок, и оба были бы счастливы!

0

4

Да, кошка, именно их!

0

5

Если я не ошибаюсь, в последнем Космо статья была про них.
Малинка, это очень сложно прям так сказать, почему бывает так у людей. причин ного и подходы отсуда тоже разные..
Если найду эту статью, то покажу. Если хотите. Там просто рассказываеться несколько историй...

0

6

Хочу, давай! Просто когда кто-то еще сталкивается с подобной проблемой, это легче переносить!

0

7

Ну, там конкретно рассказываеться почему люди осознанно не хотят иметь детей... иногда идут даже на стерилезацию.. Я этого не могу понять...

0

8

И я тоже. Ведь дети - это такая радость! Как чудесно слышать лепет, видеть первые шаги, первые успехи! Как здорово всей семьей собираться и ехать за город, как приятно заботиться о ребенке, играть с ним, развивать! Как важно осознавать, что это плод вашей с супругом любви и продолжение вашего рода!

0

9

Эх.. и не говори))) У меня вон уже две радости и у тебя тоже  будет)

0

10

А я еще с малого возраста для себя поняла, что очень хочу иметь ребенка, семью.. И почему-то пришло такое чувство, что у меня этого никогда не будет.. Какой-то подсознательный страх. Почему-то я абсолютно уверена, что не залечу случайно, что беременность достанется мне нелегко.. Почему так??

0

11

черная кошк@ написал(а):

и у тебя тоже  будет)

Надеюсь, ведь для меня мой человечек самый желанный и самый нужный!!!

~Honey~ написал(а):

Почему-то я абсолютно уверена, что не залечу случайно, что беременность достанется мне нелегко.. Почему так??

Потому что очень этого хочешь, вод подсознание и страхуется.

0

12

Малинка написал(а):

Потому что очень этого хочешь, вод подсознание и страхуется.

так понимаешь, Малин, у меня чувство абсолютной уверенности, что именно малыша мне не видать! ((((

0

13

~Honey~ написал(а):

так понимаешь, Малин, у меня чувство абсолютной уверенности, что именно малыша мне не видать! ((((

Эх, Хань, тут работы непочатый край! Копать надо глубже в твое детство... Когда ж такое тебе начало казаться?

0

14

не знаю точно, Кош... наверное когда воспалением придатков переболела, и мне сказали, что с этим шутки плохи, можно и без детей остаться.. часто этим пугали.

Сейчас стараюсь смотреть со стороны, ну и что, что у меня воспаление было? я его вылечила, у гинеколога потом была - все в порядке. У сотен тысяч еще и не такие проблемы бывают! И ничего - рожают.. Вроде спокойней становится.. Но все равно это только внешне. Глубже копнуть -  все равно страх есть. К тому же мы уже полгода почти не предохраняемся... никаких "залетов"...

0

15

~Honey~ написал(а):

у меня чувство абсолютной уверенности, что именно малыша мне не видать! ((((

Брось болтать глупости!!! Не настраивайся заранее на плохое!

~Honey~ написал(а):

К тому же мы уже полгода почти не предохраняемся... никаких "залетов"...

А тебе это надо сейчас, пока вы не женаты? Всему свое время! (Тебя или себя я больше утешаю?)

0

16

Малинка написал(а):

А тебе это надо сейчас, пока вы не женаты? Всему свое время!

понятно, что пока рано! но все равно мысли в голову лезут: столько не предохраняться и до сих пор не залететь... странно...

0

17

С этим тебе в другую тему! Но пока не заморачивайся даже до свадьбы!

0

18

~Honey~ написал(а):

воспалением придатков переболела, и мне сказали, что с этим шутки плохи, можно и без детей остаться.. часто этим пугали.

У меня тоже были очень большие проблемы, дело шло к операции, но я не отчаивалась и вот рощу уже второй год сыночка

0


Вы здесь » Манхеттен » Планирование беременности » Желанный-долгожданный?