Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Love и все об отношениях » Часто ли вы оскорбляете друг друга


Часто ли вы оскорбляете друг друга

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Оскорбляете ли вы своего любимого? А в порыве ссоры?Как реагируете на оскорбления вы?

0

2

никогда не оскорбляла мужа, и он меня тоже.
у нас это не приемлемо. мы не ссоримся.
так иногда небольшая размолвка, но это в любой семье не исключение.
да и дуемся друг на друга не долго. муж у меня очень спокойный, и на мои выбрыки особо внимания не обращает.
а оскорблять любимого, это плохо. нельзя. потому что в порыве злости, можно ляпнуть что нибудь такое, что потом не исправить.

0

3

Я вообще не понимаю, как можно любимого человека с которым живешь обматерить? ну какие после этого отношения?

0

4

Мы с мужем тоже не ругаемся :) Если какие-то проблемки возникают,то вечерком,когда дочь уснет,можно побеседовать и обсудиь на кухне или балконе все :) Как можно ругаться,если уже и день прошел,и спрашивешь,что пить будешь...а потом ругаться  :D И вообще,считаю,что мат и всякие гадости на ум даже в любящей семье не прийдут.
Но знаю семью,где вроде любят друг друга,но мат у них обычное дело и взаимные оскорбления o.O Когда общаюсь с этими людьми,всегда нахожусь в состоянии глубокого шока,не могу привыкнуть.Для меня семья очень много значит,я сама не оскорбляю любимого и никому не позволяю говорить о нем плохо :flirt:

0

5

Поскольку я человек сильно эмоциональный, то во время ссоры могу и послать в пешее эротическое путешествие( но не матом..), здерживать эмоции в себе для меня не лучший вариант, т.к. потом прорвёт и будет оч плохо. Но бывают такие слова (даже и не матерные),которые очень сильно унижают человека- вот это у нас не практикуется! Можно обозвать дебилом или там придурком- и это не будет так обидно, как, например ничтожество!

+1

6

Anet написал(а):

Поскольку я человек сильно эмоциональный, то во время ссоры могу и послать в пешее эротическое путешествие

http://i023.radikal.ru/0802/2a/f8b287a2fc6d.gif 
я тож эмоциональная, и тоже могу. Просто я знаю, что это может его очень сильно обидеть, и там уже не объяснишь, что это на эмоциях, и ничего не значит. Поэтому я стараюсь себя в этом плане сдерживать, потому что больно любимому человеку делать не хочу.
И мы оба как-то негласно себе это правило завели - никаких оскорблений! Типа дура, дибил, идиот и т.д. - никогда! Это неуважение, базар какой-то получается...

0

7

~Honey~ написал(а):

я тож эмоциональная, и тоже могу. Просто я знаю, что это может его очень сильно обидеть, и там уже не объяснишь, что это на эмоциях, и ничего не значит. Поэтому я стараюсь себя в этом плане сдерживать, потому что больно любимому человеку делать не хочу.
И мы оба как-то негласно себе это правило завели - никаких оскорблений! Типа дура, дибил, идиот и т.д. - никогда! Это неуважение, базар какой-то получается...

Но ведь всё время себя сдерживать тоже нельзя! Я просто очень прямолинейный человек и к тому же, могу очень сильно обидеть не оскорбляя и без криков! Близким конечно не сладко со мной, но вот такая я - иногда жёсткая, а иногда мягкая и пушистая, они уже привыкли.

0

8

Anet написал(а):

Но ведь всё время себя сдерживать тоже нельзя!

знаю.. просто наверное, надо научится себя не сдерживать, не оскорбляя  и не обижая никого при этом... адски сложно...

0

9

~Honey~ написал(а):

знаю.. просто наверное, надо научится себя не сдерживать, не оскорбляя  и не обижая никого при этом... адски сложно...

Но всё-таки иногда пар выпустить полезно, это, мне кажется, получше чем ходить и дуться неделями, копить в себе негатив! Мы с мужем договорились сразу друг другу высказывать, если что-то не устраивает!

0

10

Anet написал(а):

Мы с мужем договорились сразу друг другу высказывать, если что-то не устраивает!

мы тоже! просто.. высказать - это полдела. Главное, не завестись и не наговорить лишнего, о чем потом жалеть будешь.. Вот это действительно с моим характером конкретное испытание!

0

11

~Honey~ написал(а):

мы тоже! просто.. высказать - это полдела. Главное, не завестись и не наговорить лишнего, о чем потом жалеть будешь.. Вот это действительно с моим характером конкретное испытание!

Ага...не говори! Да ещё припомнить всё что было сто лет назад! С МОИМ характером это тоже проблема!

0

12

Anet написал(а):

Да ещё припомнить всё что было сто лет назад! С МОИМ характером это тоже проблема!

нее, вот тут ему повезло... память у меня не лучше чем у бабуськи из соседнего подъезда! Че вчера было - напрочь не помню.
Но вот любимый... обладает феноменальной памятью. Может вспомнить, что было в определенный день 3 года назад, где мы были и что говорили. Хотя бы примерно. Хорошо это конечно, но вот когда дело заходит про ссоры.... ниче хорошего! помнит дословно, чего я орала в запале.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif вот поэтому и силюсь себя сдерживать... чтоб потом не припоминалось... а то обидно становится, и опять ссора начинается, но уже по другому поводу - из-за вон той ссоры...
короче, замкнутый круг!

0

13

~Honey~ написал(а):

Но вот любимый... обладает феноменальной памятью. Может вспомнить, что было в определенный день 3 года назад, где мы были и что говорили. Хотя бы примерно. Хорошо это конечно, но вот когда дело заходит про ссоры.... ниче хорошего! помнит дословно, чего я орала в запале.   вот поэтому и силюсь себя сдерживать... чтоб потом не припоминалось... а то обидно становится, и опять ссора начинается, но уже по другому поводу - из-за вон той ссоры...
короче, замкнутый круг!

Я прям как твой любимый...+ещё числа все хорошо помню...

0

14

Anet, а твой любимый как? наоборот ниче не помнит?

0

15

Не..., ну не то чтобы ничего не помнит, просто старается не вспоминать (молодец он в этом плане..), но я ж ведь не только весь негатив помню, но и хорошее тоже, что и когда, и кто что говорил))))

0

16

А моему любимому явно повезло http://i006.radikal.ru/0806/7b/1d8c47c5ca66.gif  мне, чтобы плохое вспомнить, записать в блокнотик сначала надо! http://i048.radikal.ru/0802/a9/ec9d63605480.gif

0

17

~Honey~ написал(а):

А моему любимому явно повезло

Эт точно! Склероз на плохое - мечта любого!!!

0

18

За все время нашего знакомства мы всего один раз ругались. И то получилось, что по пустику. Вот он начал ссору он и ее заканчивал. И сам прощения просил.

0

19

Ангелина, а сколько вы знакомы в общем?

0

20

~Honey~ написал(а):

Ангелина, а сколько вы знакомы в общем?

Если считать с момента личной встречи то в сентябре будет 2 года  http://i006.radikal.ru/0806/7b/1d8c47c5ca66.gif  мы еще очень мало вместе

0

21

Ангелина написал(а):

мы еще очень мало вместе

а для кого-то 2 года - это уже очень много...

0

22

Я в ссоре стараюсь мысленно все высказать, какой он нехороший. Могу поорать, конечно, но стараюсь грубостей не говорить вслух. Иначе сначала нежности, муси-пуси, а потом козел, дебил, урод? Пусть он лучше не знает, что я о нем думаю в такие минуты.

0

23

А у меня дурацкое качество... Я если по какой-то причине заведусь, пропущу в мыслях предполагаемый разговор, и все "хорошее", что бы я сказала... И потом не успокоюсь, пока вслух это не выскажу... Прямл внутри меня как будто какой-то чертик сидит и не дает забыть то, чем я когда-то возмущалась... И когда я это выскажу - естесственно, ссора получается...

0

24

~Honey~ написал(а):

И потом не успокоюсь, пока вслух это не выскажу... Прямл внутри меня как будто какой-то чертик сидит и не дает забыть то, чем я когда-то возмущалась... И когда я это выскажу - естесственно, ссора получается...

У меня вот также! И я думаю, в этом тоже свои плюсы есть: мы не накапливаев негатив, мы его сразу открыто высказываем! Для меня это лучше, чем копить в себе зло, а в один прекрасный день ТАК поругаться и вспомнить всё-всё, что и да развода недалеко! Да и муж сразу чувствует если что-то не так, если я на что-то обижена, и начинает выпытывать, что случилось. Так что и при желании не отвертишся...

0

25

А я все-таки стараюсь сдерживаться. Понимаю, что если наговорю лишнего, потом буду жалеть и раскаиваться.

0

26

вот и первая ссора и из-за чего из-за того что он не хочет меня брать с собой в экспедицию! Наговорили много всего но не оскорбляли и это радует!

0

27

Ангелинка, хорошо, что без оскорблений обошлось! Старайтесь и впредь так.

0

28

Да стараемся пока получаеться у нас. Но вот повышать голос люби очень  http://i021.radikal.ru/0807/ed/a4b65a561f7b.gif

0

29

Нервы, куда от них деться?

0

30

А мы никогда друг друга не оскорбляем... Чаще просто претензии высказываем... Хотя это тоже не очень-то  приятно.

0


Вы здесь » Манхеттен » Love и все об отношениях » Часто ли вы оскорбляете друг друга