Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Свадьба » Свадебные приметы


Свадебные приметы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i050.radikal.ru/0807/08/c97664b48007.gif  Верим? случалось?

0

2

На невесте должно быть что-то старое, что-то новое, что-то одолженное и что-то голубое! Я эти все исполнила! (голубой была прядь в прическе)... Скоро 7 лет, как мы счастливы! http://i077.radikal.ru/0807/8a/21838bc364e7.gif

0

3

Самая известная примета - жених не должен видеть наряд невесты до свадьбы!
Еще - невесте вкалывают булавки в платье, бокалы бьют правой рукой через левое плечо. А больше что-то не помню.

0

4

Нельзя давать мерить свадебное кольцо никому, ни до свадьбы, ни после. Вместе с кольцом можно и счастье своё отдать. (не верю, но и не давала)

Обручальные кольца должны быть гладкими, без инкрустаций и камней, тогда и жизнь молодоженов тоже будет гладкой. (верю, купили простые)

В день свадьбы нельзя одевать никакие кольца на руку, кроме обручальных. (Не верю, но сама сняла все кольца, т.к. посчитала, что будет не красиво..)

Если во время бракосочетания кольцо падает, то это, согласно примете, к разлуке. Однако есть другая примета, которая гласит, что нужно через кольцо продеть ниточку и вынуть её только после одевания кольца на палец. Ниточка должна быть сожжена тем, кто уронил кольцо со словами "сожги огонь все беды и печали".

Интересная и часто используемая свадебная примета гласит, что если на свадьбе дотронуться до обручального кольца жениха или невесты, то в ближайшее время ты будешь гулять на своей собственной свадьбе. (не пробовала...)

Отредактировано Чука (16-08-2008 14:10:20)

0

5

Когда мы женились, то решили просто игнорировать все приметы! Всё это соблюдать - можно чокнуться! Женились мы в пост, кольцо у меня с брюликами и много чего ещё! Правда некоторые приметы всё-таки учли, хотя я и не верю в них особо! Жених платья моего не видел, булавки в платье вкалывали (по настоянию бабушки!), кольцо не роняли...

0

6

О! Вспомнила! Ни свидетель ни свидетельница не должны быть замужем/женаты!!!
Типа счастья у них не будет... Сама будучи замужем была раз несколько свидетельницей (да и муж тоже)... На нехватку счастья ни мы, ни они не жалуемся)

0

7

Чука, да насчет колец я тоже в курсе, но сама я вообще в приметы не верю (а это, наверное, отдельная тема для разговора). Мне булавки вкололи, жених платье не видел, кольца тоже не роняли. И вообще, счастливо живем, чему я весьма рада!

0

8

Ну я пока только невеста поэтмоу буду все внимательно читать и по возможности исполню.
Хотя слышала что невеста выходя из церкви после венчания должна развязать узелок на платке носовом и сказать как легко я развязываю этот узел также легко я  рожу. Правда не знаю помогает ли это

0


Вы здесь » Манхеттен » Свадьба » Свадебные приметы