Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Медицина и Здоровье » Медицинское обслуживание


Медицинское обслуживание

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Устраивает ли вас? Всегда ли врачы готовы помочь?

0

2

Катюш, я думаю, тебе есть что сказать!

0

3

Скопирую с флудилки:
У нас не врачи и больницы, у нас уроды и какие-то обшарпанные "трущобы"! Сейчас хоть поспокойнее стала, но все равно гадко!
Вчера с мамой пошли в мед.центр, ей надо было на прием к невропатологу (головокружения, давление и еще куча всего).
Мама рассказывала, как только вошла к ней в кабинет, врач сказала что "госпитализация".
Тут же вышли и маме вызвали скорую (у мамы давление 190/100 - это уже опасно).
Приехали врачи такие все крутые и начали расспрашивать (как издевка), подошла врач, дала им листок и сразу без слов повели в скорую.
Потом они сказали что надо ехать ложиться в больницу. Приехали мы туда и это было просто "шоу". Смотровые все заняты, врачей нахрен нет и человеку плохо.
В общем подошла врач (типа невропатолога). Провели всякие там "процедуры". Взяли кровь, измерили давление и сделали укол! После укола мы просидели несколько часов, потом к нам подошли, снова измерили давление и сказали: "У вас все хорошо. Идите домой. Принимайте таблетки" - вот и вся наша медицина.
А то что я еле маму довела до остановки, чтобы уехать домой, то что ей плохо - это их не волнует!
Кстати, выисали с диагнозом: гипертонический криз - это серьезно, из него может произойти инсульт (не дай Бог). У мамы когда-то был инсульт.
Сейчас вызвали врача на дом.

P.S. В воскресенье вызывали маме скорую-неотложку домой (не хотели ехать еще) - сказали "не нервничайте, все у вас хорошо". В понедельник мама пошла к терапевту - сказали тоже, что все хорошо, идите домой.

Как мне хочется спросить у этих "врачей", зачем они идут в медицину, если они такие сволочи?!

Меня наша медицина не устраивает. Врачи НЕ ХОТЯТ работать, они хотят только зарабатывать деньги, но для этого ни одним пальцем не пошевелят!

0

4

Хочу оговориться, что не надо всех обобщать! Потому что есть совершенно чудесные врачи, которые ни копейки с тебя ни возьмут, все расскажут, разъяснят, многие врачи в последнюю секунду жизнь спасали человеку! Так что давайте будем объективными и освещать события так, как есть. Плохо, значит плохо. Но если хорошо, то не умалчивать об этом. Вот вместе и разберемся, какие врачи чаще попадаются.

0

5

Да, действительно, не все врачи плохие, есть хорошие, но это ооооочень крайне редкое явление!(

0

6

Вот и предлагаю отслеживать сию статистику!

0

7

Девочки, хочу про ветеринаров рассказать - эт тоже нечто! 2 года назад наша кошка выпала с окна 6 этажа. Хорошо хоть вообще живая осталась (она преземлилась не на лапы!), сломала переднюю лапу, отбила почки. Пришли мы значит к врачу, в крутую ветклинику, сделали кошке рентген лапы, наложили гипс. Приходим домой, я снимок разглядываю, лапу загипсованную смотрю и понимаю, что они гипс наложили не туда куда надо, а ниже перелома! В результате лапа срослась неправильно, но слава богу сейчас всё нормально, кошка бегает и почти незаметно, что был перелом (если только лапу не щупать!)...

0

8

Вот, даже животные страдают от невнимательности и халатности врачей!

0

9

большинство врачей действительно от Бога...мне такие попадались, родителям... тоже есть что сказать... Мама например когда меня рожала, у нее было все очень болезненно, плюс возраст уже за сорок, плюс гипертония, решили делать кесарево. Положили предварительно, доктор мужчина был замечательный, он принял несколько дней следил и тут случаются у него выходные. Наказал так как мама была одна со сложной беременностью, наказал следить дежурному врачу внимательно и при малейших проблемах вызывать его.  Но вот стоило ему уйти отдыхать как я запросилась на свет, на несколько дней раньше планируемой операции. У мамы были жуткие боли, схватки настолько сильные что она толком говорит не соображала, просила дежурную вызвать того, но она наорала колола какие то уколы и капельницы от которых становилось только хуже... так сутки... даже никак помочь не собиралась, а ведь были все показания к операции. Вообщем когда мама уже отчаялась возвращается тот врач и быстренько помогает мне родится на свет. Потом говрил еще бы немного и нас обеих могли бы не спасти...

0

10

Страшно то, что врачам мы доверяем самое ценное, что у нас есть, - здоровье и даже ЖИЗНЬ!

0

11

Бальзак говорил:  "Не доверяйте свою жизнь адвокатам, священникам и врачам, они не ценят людей, посколько слишком много знают об их пороках." В отношении врачей я бы еще добавил, что они видят слишком много больных, с легкой простудой или обреченных, для них это уже толпа... Один умер?... значит не судьба, не жилец был, следующий! Только единицы из эскулапов, по-настоящему борятся за каждого больного!

0

12

Сейчас вообще трудно найти действительно ВРАЧА, который ЛЕЧИТ, а не калечит... А ведь как сейчас становятся врачами? Так же как и многие бухгалтера, финансисты, программисты, менеджеры и маркетологи.. Покупают дипломы. А что можно ждать от врача, который купил себе диплом, лицензию, офис на центральной улице и т.п.Ясно, что ничего хорошего.
Остались еще те, советские, старой закалки и преданные своему делу.. но и их уже очень сложно найти..

0

13

Сегодня услышала неприятную историю. Девушка долго не могла забеременеть и, когда, наконец, это случилось, пошла на УЗИ. Там ей врач(моя участковая, к которой и я должна идти на узи) сказала, что у нее мертвый плод. Сказать, что девушка очень расстроилась,  - ничего не сказать! Она просто жить не хотела! Мать отвела ее к другому врачу, и тот сказал, что срок всего 5 недель, в этот период вообще невозможно рассмотреть замершую беременность!!! Вот и пойду ли я к такому врачу? И вообще, кому верить?

0

14

Малинка, а ты иди к тому врачу, который

Малинка написал(а):

сказал, что срок всего 5 недель, в этот период вообще невозможно рассмотреть замершую беременность!!!

Видать, этот поумнее будет...

0

15

Нет, гинеколог мой теперешний нормальная врач, только узи делает как раз моя участковая, к которой я целый год ходила, а лечение у нее одно - пейте гормональные таблетки! А я ребенка вообще-то хотела...

0

16

Эх... ужасная история... а у меня гинеколог обалденная тетка, она у троих сестер беременности вела:) теперь от меня ждет, а я чето никак не обрадую )))

0

17

Элли_из_сказки написал(а):

Эх... ужасная история... а у меня гинеколог обалденная тетка

[взломанный сайт]

Моя вела и у сестер и у меня беременности, и даже когда участок сменился, она без вопросов нас принимает!! А вообще, гинеколог, это тот человек, которому ты доверяешь свою репродуктивную функцию и ему необходимо доверять.. ИМХО если ты не доверяешь своему врачу, беги от него чем дальше, тем лучше!

0

18

Решила не ходить к тому врачу. Позвонила в несколько платных центров и записалась на прием, где подешевле. Завтра пойду.

0

19

Малинка
Удачно сходить. Всё получится! Я верю в это!

0

20

Спасибо, Катюф!

0

21

черная кошк@
а у меня гинеколог она вообще не с моего участка, сестры к ней ходили, и я вот повзрослела тож туда намылилась, к незнакомому врачу идти вапче не хотелось,  пошла к ней, доверяю безоговорочно, она действительно доктор от Бога.
Малинка
давай, все должно быть ок!!!

0

22

А я до сих пор нужного врача не нашла.. все какие-то не такие.. всяких болячек понакопают там, где их просто быть не может, лишь бы денег выкачать.. Не нравится мне ни один врач!

0

23

Знакомых поспрашивай, может, кто порекомендует хорошего специалиста.

0

24

согласна с Таней, обычно так и находишь "своего" доктора..

0

25

Да че-то нету таких знакомых, кто бы к гинекологу шастал! http://i038.radikal.ru/0807/e8/14883fbbca8d.gif

0

26

Были проблемы, в прошлом году лечила ножку в платном Флебоцентре, отношение отличное, как и качество обслуживания. Сопровождающим чай, кофе, журналы, обследование по всем правилам технического медецинского оборудования. Я осталась довольно. в Муниципальном учереждении  говорили - операция, вена вылезла, надо только хирургическое вмешательство, порыскала по инету о своей проблеме, нашла что при моих не таких страшных и Слава Богу, проблемах, ложится под нож совсем не обязательно, можно пролечится по другому. Очень вежливый и хороший специалист, флеболог, все мне рассказал, пролечили, сразу предупредил, что мою проблему можно устранить без ножа. Но это пока,  можно и 20 лет не прибегать к хир. вмешательству, а можно и через год не соблюдая его инструкций сделать себе намного хуже чем есть. И еще, сказал честно, что уберет следствие, но не проблему, которая проявится при беременности, и тогда либо снова склерозирование  либо уже операция если станет хуже.

0

27

Моя вот гинеколог может позволить себе чай пить по часу и не приходить в кабинет, но зато я знаю, что если уж я попала к ней на прием, отношение будет добрым, а лечение грамотным. Поэтому и жду по часу в коридоре и прощаю такие слабости.

0

28

Сегодня была у врача. Конечно, на месте ее не оказалось. Я подождала и вот она идет по кориддору, сказала, что сейчас подойдет. Тут к ней привели по блату женщину. И что мне понравилось, она сначала приняла меня, а потом позвала ту женщину! Значит, есть еще уважение к людям!

0

29

Тема почищена. Некоторые сообщения перенесены в соответствующие темы, т.к. здесь обсуждаем отношение врачей к пациентам и санитарные условия.

0


Вы здесь » Манхеттен » Медицина и Здоровье » Медицинское обслуживание