Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Одежда, стиль » Советы девушкам о идеальном платье.


Советы девушкам о идеальном платье.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Советы девушкам о идеальном платьеПлатье – исконно женский предмет гардероба, способный сделать любую даму неотразимой. И, что немаловажно, скорректировать практически любые недостатки фигуры. Давайте разберемся – какой фасон платья нужно выбрать, чтобы выглядеть идеально.

Проблема 1. Крупные бедра

Если вы считаете, что ваши бедра слишком «тяжелые» - попробуйте визуально сбалансировать вашу фигуру с помощью платья из тонкой ткани (к примеру, шелка). Платье должно неплотно облегать бедра, а выразительным декольте привлекать внимание к верхней половине туловища.

Неплохо выглядят на такой фигуре и платья с разноцветными принтами. Причем лучше всего отдать предпочтение неярким цветам.

Проблема 2. Некрасивые руки

Если у вас некрасивые плечи, а руки не могут похвастаться наличием подкачанных мышц, необходимо скрыть эти недостатки. Сделать это можно с помощью платья с рукавами – к примеру, длиной до локтя или чуть ниже. А для того чтобы платье выглядело женственно и сексуально, стоит отдать предпочтение фасону с необычными рукавами – скажем, фонариками.

Проблема 3. Полная фигура

Полным женщинам непросто выглядеть элегантно. Однако нет ничего невозможного – нужно всего лишь правильно выбрать платье. Для полной фигуры идеальный вариант – платье темного цвета (черного или коричневого), длиной до колена, с юбкой в складочку.

А добавить образу сексуальности помогут декольте или необычный вырез платья и открытые руки.

Проблема 4. Широкие плечи

Это серьезная проблема – ведь широкие плечи автоматически делают нас менее женственными. Однако можно визуально скорректировать этот недостаток, выбрав платье с деталями, которые позволят сбалансировать вашу фигуру. Например, с широкой выделяющейся по цвету окантовкой рукавов и подола платья.

При выборе платья крайне важно учитывать, какой у него вырез. Для обладательниц широких плеч правильный вариант – аккуратный круглый воротничок. Он также отвлечет внимание от широких плеч.

И помните: стоит избегать пышных рукавов и объемных топов в сочетании с узкими брюками

Проблема 5. Маленькая грудь

Если вы не можете похвастаться пышным бюстом, но не любите носить корректирующее белье, приобретите платье с небольшим красивым лифом. Фасон платья с высокой талией будет оптимальным – он поможет вам визуально увеличить грудь, а значит, и выглядеть более женственно.

Проблема 6. Излишняя худоба

Худенькие девушки не менее своих полных сестер страдают из-за проблем с выбором одежды. Если вы считаете, что ваши естественные изгибы недостаточно заметны – выберите платье яркого цвета или с выделяющимися принтами. Оно сделает вас более женственной и привлекательной.

Еще один неплохой способ сделать фигуру более женственной – платья с пышными рукавами и рюшами.

0

2

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ЦВЕТ.

Подбирая себе одежду, мы обращаем внимание не только на ее фасон, качество материала и размер, но и конечно же на цвет. Цвет, а тем более сочетания цветов, имеют большое значение при выборе одежды. Он не только делает нарядным сам костюм, но главное - он делает нарядным вас, может поднять настроение вам и тем, кто на вас смотрит. Не забывайте об этом, решая что надеть в том или ином случае.

О воздействии цвета на психику человека известно давно. Вы никогда не задумывались над тем, почему одни люди предпочитают носить одежду красных оттенков, другие - зеленых, а третьи - коричневых? Дело в том, что каждый человек выбирает тот цвет, который подходит не только к его внешности, но и к его характеру. Приведенные ниже характеристики цветов и возможных сочетаний помогут вам подобрать одежду, соответствующую вашему характеру, настроению и ситуации.

Красный цвет наиболее активный Это насыщенный, тяжелый, горячий, яркий цвет. Он символизирует страстную любовь, власть, огонь, войну. Светлые оттенки красного действуют возбуждающе, темные придают солидность. Красный цвет соответствует планете Марс.

Красный цвет любят жители Мексики, Норвегии, Ирака и Ирландии. У китайцев красный цвет - символ удачи, счастья, благородства, а у индейцев олицетворяет жизнь и действие.

Оранжевый цвет малонасыщенный, теплый, легкий, сексуальный. Действует возбуждающе. Оранжевый цвет стимулирует эмоциональную сферу, создает ощущение благополучия и веселья. Он символизирует наслаждение, праздник, благородство. Оранжевый цвет соответствует Меркурию.

Оранжевый цвет любят голландцы.

Желтый цвет теплый, легкий, яркий, струящийся, радостный. Он вызывает приятные ощущения и символизирует движение, радость и веселье. Желтый цвет способствует активизации умственной деятельности. Желтый - долго сохраняется в памяти. Но в сочетании с другими цветами он может вызывать противоположные эмоции. Например, зеленовато-желтые и серо-яселтые оттенки олицетворяют зависть, фальшь и действуют отталкивающе. Желтый цвет соответствует Солнцу.

В Бразилии этот цвет - символ отчаяния, а в сочетании с фиолетовым - символ болезни; у мусульман Сирии - символ смерти. В Китае, наоборот, желтый цвет очень популярен, так как он является символом империи и великолепия. Для русского человека желтый цвет - это знак разлуки и измены.

Зеленый цвет насыщенный, спокойный, свежий, нежный, умиротворяющий, живой. Действует успокаивающе. Он символизирует мир, покой, любовь, спасение. Зеленый цвет соответствует планете Венера.

Зеленый цвет любят в Мексике, Австралии, Ирландии и Египте. В Китае зеленый цвет символизирует роскошную жизнь и молодость; в Индии - мир и надежду.

Голубой цвет слабонасыщенный, легкий, воздушный, прохладный, спокойный, слегка пассивный. Он символизирует чистоту, разум, постоянство и нежность. Если голубого цвета слишком много, это может вызвать лень, апатию.

Голубой цвет для китайцев - один из траурных цветов; в Индии - символ правдивости; в Бразилии - символ печали.

Синий цвет очень насыщенный и очень холодный. Он тяжелый, строгий, таинственный, чистый. Первое чувство, которое он вызывает, - это чувство настороженности. Синий цвет символизирует вселенную, космос и соответствует планете Юпитер.

Фиолетовый цвет насыщенный, холодный, тяжелый, спокойный, таинственный. Он символизирует мудрость, зрелость, высший разум. Фиолетовый цвет легко подавляется другими цветами, но сам по себе фиолетовый цвет глубокий и выразительный. Он придает одежде торжественный и роскошный вид. В большом количестве фиолетовый цвет вызывает меланхолию. Соответствует планете Уран.

Розовый цвет слабонасыщенный, легкий, теплый, располагающий. Он обнадеживает, притягивает, вызывает ощущение беззаботности и доверия. Розовый цвет символизирует молодость, женственность, влюбленность, утреннюю свежесть.

Коричневый цвет насыщенный, тяжелый, теплый, спокойный, статичный, несколько унылый. Он символизирует старость. Коричневый цвет способен сокращать объем внутри помещения. Соответствует планете Сатурн.

Черный цвет сильнонасыщенный, тяжелый, холодный, мрачный, грустный, статичный. У многих народов он символизирует траур, смерть, печаль. Одежде придает строгость, официальность. Усиливает светлые тона, но наиболее колоритные сочетания создает с красным и оранжевым. Черный цвет соответствует планете Земля.

Серый цвет средненасыщенный, нейтральный, холодный, грустный, статичный. Вызывает меланхолию. Он символизирует печаль, грусть, неустроенность. Серый цвет со стальным оттенком символизирует прочность и прогресс. Соответствует планете Нептун.

Серо-зеленый цвет любят во Франции.

Белый цвет слабонасыщенный, легкий, прохладный. Действует успокаивающе. Прекрасно контрастирует со всеми темными цветами. Соответствует планете Луна.

Для жителей европейских стран белый цвет символизирует молодость, чистоту, непорочность, материнство; в некоторых странах Востока, в том числе в Японии и Китае - символ траура и опасности; один из самых популярных цветов в Мексике.

Каждый цвет в сочетании с другими может соответствовать определенному душевному состоянию и мироощущению человека. Это необходимо учитывать, чтобы быть всегда одетым к месту и ко времени.

В обыденном сознании многих народов нашей страны различные цветовые сочетания символизируют многообразные оттенки черт характера, душевного состояния человека. Например:

Белый с синим - мудрость. Белый с голубым - воспоминание детства. Белый с серым - несчастье. Белый с ярко-красным - возвышение, поощрение. Белый с бледно-желтым - скромность. Белый с черным - настойчивость, твердость. Белый с пурпурным - любезное обращение. Белый с кармином - мужество. Белый с зеленым - добродетель. Белый с фиолетовым - справедливость, деликатность. Белый с розовым - очаровательная свежесть. Бледно-желтый с кармином - ханжество. Бледно-желтый с розовым - измена в любви. Бледно-красный с бледно-желтым - предосудительная слабость.

Голубой с бледно-желтым - терпение. Голубой с серым - непостоянство. Голубой с ярко-красным - ум. Голубой с черным - фальшивость, лицемерие. Голубой с красным - верная любовь. Голубой с фиолетовым - умеренность.

Зеленый с голубым - веселость. Зеленый с кармином - сладкая надежда. Зеленый с серым - сожаление, Зеленый с черным - обманутая надежда. Индиго с коричневым - глубокое раскаяние. Индиго с лиловым - небесная любовь.

Кармин с лиловым - скромные желания. Кармин с серым - скромная набожность. Красный с бледно-желтым - неосновательная ревность.

Красный с зеленым - смелость. Красный с розовым - сила. Красный с серым - честолюбие. Красный с фиолетовым - верная дружба. Красный с черным - ворчливость. Красный с ярко-желтым - алчность.

Коричневый с фиолетовым - печальные воспоминания. Коричневый с розовым - нежная любовь.

Лиловый с голубым - жажда знаний. Лиловый с розовым - жажда любви.

Оранжевый с голубым - мудрость. Оранжевый с фиалковым - доверчивость.

Пурпурный с ярко-желтым - счастье. Пурпурный с черным - величие.

Розовый с голубым - интеллигентность. Розовый с бледно-желтым - кратковременное расположение. Розовый с ярко-желтым - семейная жизнь. Розовый с фиолетовым- утонченная вежливость. Розовый с черным - любовь до безумия.

Фиолетовый с бледно-желтым - большая опасность. Фиолетовый с зеленым- разумная сдержанность. Фиолетовый с кармином - привязанность. Фиолетовый с красным - воспоминание. Фиолетовый с серым - слепое доверие.

Черный с бледно-желтым - болезнь. Черный с серым - усталость. Черный с ярко-красным - строгость. Черный с фиолетовым - обман, плутовство.

Ярко-желтый с голубым- жажда удовольствий. Ярко-желтый с серым - зависть, немилость. Ярко-желтый с ярко-красным - полное счастье. Ярко-желтый с черным - пресыщение. Ярко-желтый с зеленым - щедрость. Ярко-желтый с фиолетовым - непризнанная заслуга. Ярко-красный с кармином - способность к господству. Ярко-красный с зеленым- разумная осторожность. Ярко-красный с бледно-желтым - непостоянное счастье. Ярко-красный с лиловым - любовь на всю жизнь. Ярко-красный с фиолетовым - лень.

0


Вы здесь » Манхеттен » Одежда, стиль » Советы девушкам о идеальном платье.