Манхеттен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Манхеттен » Карьера » Моя работа


Моя работа

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Кем Вы работаете? Нравится ли Вам эта должность? Какие отношения с начальством, коллективом?
Все пишем здесь!

0

2

работаю бухгалтером - Очень рада! коллектив отличный, работа хорошая и отношения с начальством и коллегами хорошие))))

0

3

olka, а ты бухгалтер в какой сфере? (в смысле, по налогам, зп, банку...  )

0

4

Я психолог в школе-детском саду. Из декрет, наверное выходить в этот серпентарий не буду. Детки хорошие, а вот персонал...

0

5

Ща буду долго и сильно ругаться!!! http://i046.radikal.ru/0807/3e/f1040084a854.gif 
Честно... меня работа устраивала во многом! Работала я два дня через два. (на последнем курсе как раз оставалось время для учебы) Работа не пыльная, хоть и ответственная - на кассе, с деньгами. Но время свободное всегда в течение дня бывало. Сидела в интернете. Ничего не качала, мне много не надо. Админ наш в курсе был, не запрещал. Потом поставили мне камеру. Направили на вход, типа, для безопасности. Ну, я мониторчик малость отвернула, и дальше...
Возвращаюсь с защиты - весь офис камерами утыкан. А мою камеру прям мне в монитор направили! Типа, шеф хочет видеть, чем мы занимаемся, не фигней ли страдаем! Потом позвонила начальница моя, говорит, мы вчера с шефом смотрели камеры. Ты в интернете сидела. Я предупреждаю, это запрещено.
Лан, я еще больше мониторчик отвернула, в аське самый мелкий шрифт сделала. Но в сеть больше не лезла. Накануне был разговор с глав.бухом. Че-то мне не понравилось, как она мне отпускные считает. Я теперь деловая колбаса - диплом как раз на тему персонала защищала. Пришла седня на работу. Включила интернет и ищу, как правильно начисляют отпускные. Тут приходит админ, отрубает мне на хрен интернет ваще по распоряжению глав.буха! Случайно ли это? Только ася работает.
Ждала седня зп, чтобы выяснить, чего мне там насчитали. ЗП будет завтра. А завтра у меня выходной! Пишу маме по аське, что завтра обязательно приеду за зп. (хотя никогда раньше так не делала, просто ждала своего рабчего дня) Вечером подходит глав. бух. и елейным голосом говорит, что мне чуть-чуть повысили зп. На целую 1000 р!  Обхохочешься!!!!! И спрашивает: за ЗП завтра приедешь?
Опять случайность? Или теперь уже и аську тоже читают?!!!  http://i004.radikal.ru/0802/3e/a74bc840eb87.gif   http://i004.radikal.ru/0802/3e/a74bc840eb87.gif   http://i004.radikal.ru/0802/3e/a74bc840eb87.gif 

Честно, все начиналось замечательно! Коллектив дружный, веселый, шеф молодая, инициативная, справедливая, работа в удовольствие, настроение всегда веселое. А теперь чувствуешь себя как в Доме-2!!! Кругом камеры понатыканы. и ладно, если бы их просматривали только в случае крайней необходимости... А то поди сидят целый день, и как за обезьянником наблюдают...

А еще новую систему ввели: если опоздаешь до 5 минут - штраф 50р. до 10 мин - 100р., больше 15 - 200р.
А вот переработки считаются, только если больше чем на 45 мин задержишься! А если 40 мин - то это, так сказать, твой подарок фирме! Где справедливость??!!!!

Выхожу из отпуска и пишу заявление.

0

6

Продолжаю ругаться!
Седня выходной. Вчера выдавали зарплату, но так как меня не было, мне ее оставили в заклеенном конверте.  Мне звонит девченка, с которой мы попарно работаем и говорит: Ты извини, я посмотрела твою зарплату. А почему у тебя гораздо больше чем у меня???

Я в шоке просто! Я даже не нашлась, что сказать... Я ей объяснила, что я отпускные заранее взяла. Трубку положила и думаю: до чего народ наглый попер - лезть в заклеенный конверт, чтобы посчитать чужую зарплату...  http://i046.radikal.ru/0807/3e/f1040084a854.gif   Кстати, насколько я знаю, у меня действительно зп выше, хоть и работаем мы одинаково...

0

7

Хани, беги подальше от этой работы! Если камеры наставили, значит, не доверяют! А что в твою зарплату лезут, вообще верх наглости!
А я работаю администратором. Документы оформляю, оплату принимаю, с клиентами созваниваюсь. Наш коллектив мне нравится, но у  нас филиалы в разных районах города, так в других местах такие работают, что бежать от них охота куда подальше. После планерки на прошлой неделе объявляют новость: вводятся денежные штрафы за неношение бейджиков. Если тебя дважды застукали без него, прощай, твоя зарплата! Нормально? Я согласна, конечно, что это важно, но можно объяснить и в более мягкой форме, по-человечески. Причем те, кто это придумал, сами бейджи не носят!

0

8

Малинка написал(а):

Если тебя дважды застукали без него, прощай, твоя зарплата!

Ну это вообще наглость сверх меры!!!!! На мой взгляд, если руководство вводит какие-то штрафные санкции, то параллельно должны вводиться системы поощрения. Например, Штрафуют за опоздания, а в конце месяца награждают (хотя бы мизерно, но все равно приятно) тех, кто проявил наилучшую пунктуальность. Или, как в твоем случае, Малинка, штрафуют за неношение бейджей. Так пусть и награждают тех, кто их дисциплинированно носит!
Такой метод будет, как мне кажется, строгим, но справедливым. Вот только вознаграждения от нашего начальства хз когда дождешься!

0

9

Малинка написал(а):

Хани, беги подальше от этой работы! Если камеры наставили, значит, не доверяют!

Я так поняла, аргументируют тем, что "агентство выходит на европейский уровень"...

0

10

~Honey~ написал(а):

если руководство вводит какие-то штрафные санкции, то параллельно должны вводиться системы поощрения

Об этом приходится только мечтать!!! Оплата строго по часам и не сотней больше!

~Honey~ написал(а):

"агентство выходит на европейский уровень"...

Хорошая отмазка! "Европейский уровень"... Тогда и отношение к сотрудникам должно быть европейским!

0

11

Ха! У нас еще монитор дополнительный поставили и сканер отпечатков - чтобы кажый сотрудник отмечал свое рабочее время именно по отпечатку! Вот так опоздания и высчитывают!

0

12

Дебилизм!

0

13

Все меня покинули, работаю в одиночестве. А работы полно! Сегодня планерка была. Теоиретически: с 10.00-12.00. Фактически:  Начали в 10.27. Закончили в 13.10. Еще час разбиралась с документами потом. А офис у меня закрытый все это время был! А люди приходили и ждали меня! А потом нас ругают за плохую организацию!

0

14

А я ,девочки, училка по английскому в школе и репетитор по совместительству! Кайф работы в том, что рабочий день до 13.30, выходные: суббота, воскресенье, понедельник и каникулы 4 раза в год! и ещё 2минуты от дома! ЗП, конечно, не ахти какая, но мне на косметику и мужу на подарки хватает! (А на остальное есть муж...)

+1

15

О, Анет, да мы коллеги! Я ж официально только с мая так работаю, а до этого - училка по английскому! Школу прошла в свое время. работала до обеда, потом бегала на подработку. Репетиторство само собой выручает Еще один большой плюс работы в школе - отпуск всегда летом и по 56 дней, а не 28, как у всех. Но зарплата, конечно, не высока. Поэтому я и перебралась в частный образовательный центр. Это престижнее все-таки. Там 3 года проработала учительницей английского, в 2007-2008 уч.году совмещала учительство и администраторство, теперь ушла только на администраторство. От занятий вообще отказалась. А у тебя какие классы?
Кстати, минус того, что в двух шагах от дома - ученики повсюду, сплошь и рядом! Не знаю, смущает ли тебя это, но мне не нравилось. Ни юбку не наденешь покороче, ни в халате мусор вынести. Обязательно встретишь кого-нибудь из учеников или родителей. Я даже замуж выходила и то напоролась на родителей ученицы. Я невеста стою, а они "Здрасьте"

Отредактировано Малинка (06-08-2008 21:09:09)

0

16

Малинка написал(а):

Кстати, минус того, что в двух шагах от дома - ученики повсюду, сплошь и рядом! Не знаю, смущает ли тебя это, но мне не нравилось. Ни юбку не наденешь покороче, ни в халате мусор вынести.

Ого! Это точно! Причем как бывший ученик могу сказать, что про учителей в школе почему-то складывается такое ощущение, что личной жизни у них не может быть, они не бывают ненакрашенными и растрепанными, они не могут пить пиво в компании и хохотать над анекдотом, они не занимаются сексом с мужем, и вообще в любой момент они при полном параде и напускной строгости.
А если кто-то из учеников является результатом секса учительницы с любимым мужем (http://i014.radikal.ru/0802/77/c72898d4492f.gif), то все одноклассники этого ребятенка жалеют: "как ты можешь жить с такой строгой мамой-роботом?... Она тебя наверное всегда ругает, называет по фамилии и чуть-что  - к доске!" http://i063.radikal.ru/0807/8d/06c9210c327f.gif 
А когда мы услышали, как учителя между собой по именам общаются - мы вообще в шоке были!!!
Оказывается, Ирина Ивановна, гроза русского языка и литературы, может быть простой Иркой! http://i014.radikal.ru/0802/77/c72898d4492f.gif  Шок просто!!!

Вот такие легенды о преподах ходят в школе...

+1

17

Девчонки, я там немного выделяюсь из общей массы учителей, поскоку молодая. Веду у начальных классов, старшеклассники заигрывают! Да я ещё одеваюсь немного не по учительски (благо школа позволяет!): узкие джинсики заправленные в сапоги на большом каблуке, шорты (правда классические до колен) и т.д. Мне ещё физрук постоянно комплименты делает! И стараюсь не вести себя как женщина-робот, прикалываюсь на уроках.

Малинка написал(а):

ученики повсюду, сплошь и рядом! Не знаю, смущает ли тебя это, но мне не нравилось. Ни юбку не наденешь покороче, ни в халате мусор вынести. Обязательно встретишь кого-нибудь из учеников или родителей.

Не, мне как-то по фиг на это, я как ходила в шортиках, так и хожу (учитель - тож человек!) А мои ученики много раз видели меня и с мужем в обнимку, и на шоппинге!

0

18

А еще однажды у ученика шок был: учительница пошла в туалет!
- Ну и что? У тебя же мама ходит в туалет!
- Так это же учительница!

А у меня в школе были 1-8 классы, а потом уже ученики 3-42

0

19

3-42  - эт возраст? Ну и как с 42 справлялась, да и 3 тоже?

0

20

Да, это возраст. В таких пределах работала. С 3 справлялась. Поначалу трудно было, потом приучила к дисциплине. А со взрослыми вообще особых проблем не было, они же сознательно пришли учиться, чего с ними нянчиться.

0

21

надоела! Достала! Не хочуууууууууу! Слишком много бестолковой работы, слишком много суеты, зарплату задерживают, выплачивают неполностью, график нереальный! Беее!

0

22

А меня стали перегружать работай и еще и в выходные вызывают  http://i014.radikal.ru/0807/57/27205c9fa904.gif

0

23

Ангелина написал(а):

А меня стали перегружать работай и еще и в выходные вызывают

С какой это стати??? Завидуют, что ли???!!! http://i035.radikal.ru/0807/10/aa5dedb00a43.gif

0

24

Нет просто я молодая и могу выйти и в выходной поработать правда за это платять по больше но все равно я и отдыхать хочу  http://i071.radikal.ru/0807/95/82bc69aab4db.gif

0

25

А на работе в курсе, что тебе сейчас и так не до работы??

0

26

а им все по баробану http://i014.radikal.ru/0807/57/27205c9fa904.gif

0

27

А я увольняюсь... Уже работу ищу. Хочу двигаться дальше!

0

28

Ангелина, меня тоже буквально за неделю до свадьбы заставляли работать, но я не вышла...

~Honey~ написал(а):

А я увольняюсь...

счастливая... а я все не решусь

0

29

Малинка написал(а):

счастливая... а я все не решусь

Почему? Может, ты просто попробуешь подыскать что-то? Поотсылай резюмешки, может, что подвернется, ты и уйдешь с легким сердцем!!!

0

30

Знаешь, может тебе только кажется, что работы нет. Ты ведь и не пыталась искать! А если попробовать?
Я например, работу последний раз искала год назад. Ну, я в своих требованиях накинула малость к своей зп. А на меня круглыми глазами смотрят: почему вы так свои способности принижаете? Сейчас зп гораздо выше! А я и не в курсе! Вот так. А все потому что мое начальство выговаривало: у тебя опыта маловато... ты хочешь много и сразу... Фиг им всем большой и с маслом!!!!!!!! http://i030.radikal.ru/0807/09/43591792c8c9.gif

0


Вы здесь » Манхеттен » Карьера » Моя работа